Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Зантедеския - изящная калла.

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-08-09 23:21:58
Подписаться

Кто выращивает у себя каллы? Вот что я узнала о них.

В роду всего восемь видов калл, но в культуре выращиваются только три, они же и послужили материалом для селекционеров в выведении разных сортов: Все виды и сорта каллы подразделяются на две группы. К одной относятся гибриды и сорта клубневой каллы: Элиота и Ремани.

Фигурные цветки этой группы калл отличаются богатейшим оттенком расцветок: красные, жёлтые, фиолетовые, белые. Их все отличает цветная кайма по краю.

К другой – гибриды и сорта каллы эфиопской, имеющие мощные древовидные корневища.

Выращивать каллу можно как в саду, так и дома, в горшке.

Интересные факты о нежной африканке:

— то, что называют цветком каллы, на самом деле является кроющим листом или покрывалом, которое обертывает початок соцветия. На самом деле цветки каллы мелкие и невзрачные, хотя очень душистые;

— калла – живой барометр: на ее покрывале и кончиках листьев перед дождем появляются капельки воды, как слезы;

— каждый цветок каллы цветет около месяца;

Цветок калла очень популярен при создании свадебных букетов из-за своего величия и красоты. Но считается не только свадебным цветком, но и цветком удачи. Окутанные незримой аурой покоя и нежности, они всегда вызывают положительные эмоции и, по народному поверью, способствуют семейному счастью.


Зантедеския - изящная калла.
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Sun
Sun
2016-08-10 16:47:46
0
Красавица какая. А у меня красные канны были, но погибли.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений