Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Цветочный рай в пустыне

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-07-11 00:04:32
Подписаться

Думаете, такого не может быть? Как ни удивительно, это место реально существует.

На площади почти 7 гектар на территории Дубаи раскинулся уникальный цветочный парк Dubai Miracle Garden. Большинство растений специально завезено в Дубаи, чтобы создатели могли реализовать свой проект.

Количество цветов здесь просто поражает – 45 миллионов! Большую часть составляют петуньи. В пестром цветочном великолепии можно различить растения 60 разных цветовых оттенков.

Дубайский Чудо-сад уникален еще и тем, что он был разбит в голой безводной пустыне.Для поливки сада здесь используется систему капельного орошения. Если говорить в двух словах, то это означает, что растения орошаются не сверху, а используется подземный полив, когда к корням цветов изначально подводят капельницы. Это способ экономит как воду, так и электроэнергию. Кстати, для орошения здесь используется сточная вода.

Специалисты приняли дополнительные меры предосторожности, чтобы защитить красивые растения сада от губительного воздействия окружающей сад пустыни. Например, периметр сада обсажен деревьями, которые используются для защиты от ветра и наносов песка.


Цветочный рай в пустыне
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
lyudmila
2016-07-12 06:39:32
0
Действительно чудо- сад!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений