Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сирень Сенсация

donna rose
donna rose
2016-05-22 22:23:30
Подписаться

Ни у кого такого сорта нет? Очень уж хорош! Расскажите, если кто растил!

Сирень Сенсация (Сенсейшн) родом из Франции, её используют как в одиночных, так и в групповых посадках, а также при создании живой изгороди. В нашем каталоге доступно подробное описание и фото сирени Сенсация.

Куст сирени данного сорта в высоту достигает 3-4 метра, а в ширину 2-3 метра. Самой оригинальной частью сирени можно отметить большие кисти с пурпурно-красными цветками, окаймленными чёткой белой полоской по краям, в диаметре цветки сирени Сенсация до 2,5 см. Соцветия сирени состоят из одной-двух пар узкопирамидальных метёлок средней плотности. Куст растения прямой и открытый с богатой зелённой листвой, широкой, выпукло- вогнутой. Интригующая двухцветная окраска соцветия отличная идея для дизайна клумб, бордюров, цветников.

Для сирени больше подходит умеренный полив. Перед весенним началом роста необходимо удобрить и взрыхлить почву вокруг кустов сирени. Растёт сирень сорта Сенсация очень быстро, цветёт размеренно с начала мая до конца июня. Обрезку сирени производят после цветения, куст отлично переносит обрезку, омолаживаясь. В период цветения этот сорт насыщает округу лёгким приятным ароматом. Эффектные цветкисирени привлекают много бабочек своим ароматом!

Сирень Сенсация
Сирень Сенсация
Сирень Сенсация
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Екатерина
2016-05-27 02:29:20
0
У меня есть, растет прекрасно уже лет 6. Была штамбовая, но дала много поросли, да и штамб пришлось спилить в этом году, т.к. коты ободрали сильно ствол. Отсаживала от нее 3 поросли, прижилась только одна и то с трудом, но, я думаю, это потому, что корешочки были слишком маленькие, а в корневине я не «поболтала» ими. Поросль дает очень хорошо, много (сирень корнесобственная), но вся поросль очень близко к основному стволу. А так, нареканий нет. Цветет каждый год прекрасно. В хороших садовых центрах есть. Главное, убедиться, что в этом садовом центре продают именно то, что написано, а то знаете как бывает(((((
donna rose
2016-05-27 21:34:59
0
да, покупаем уже цветущую! наверняка что б.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений