Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лук севок Штутгартер Ризен

donna rose
donna rose
2016-05-07 22:03:50
Подписаться

Купила севок, который мои родители считают безупречным. Такой вот кулёчек- залог лукового счастья!

Особенности в уходе за луком Штутгартер Ризен

  • Почва.

Подходящий грунт – плодородный суглинистый чернозем с нейтральной реакцией. Для данного сорта лука кислые почвы не подходят.

  • Температура.

Хотя данный сорт и переносит холод, все же предпочитает умеренную и даже повышенную температуру.

  • Полив и удобрения.

Полив рекомендуется умеренный. Удобрение желательно внести через две недели после посадки. Для этого используется коровяк или помет птиц. Повторить подкормку нужно еще через три недели. Третья подкормка осуществляется во время формирования луковиц.

Важно помнить, что при недостатке азота лук будет плохо расти и его окраска будет бледной. При нехватке калия – начнется преждевременное старение листьев и появление морщинистости. А при нехватке фосфора можно ожидать того, что верхушки листьев начнут чернеть и отмирать. При возникновении подобных заболеваний необходимо внести соответствующие удобрения.

Лук севок Штутгартер Ризен
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Вера (mamania555)
2016-05-08 19:44:56
0
Спасибо за информацию! Я вот каждый год, когда сажаю лук сеянец, «одноголовый» (так в переводе с литовского), каждый раз задумываюсь: а надо ли у такого лука обрезать верх головки, ведь нам не перья нужны, а голова. А как Вы поступаете?
donna rose
2016-05-08 22:12:36
0
Никогла не обрезала
Елена
2016-05-09 08:08:29
0
Перья лука не обрезают, даже не рекомендуется брать их на еду. В места отрыва может попасть вода и начнётся загнивание головки, запах лука привлечёт луковую муху, в конце созревания луковица питается за счёт пера.
donna rose
2016-05-09 18:04:30
0
Да, это правильно

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений