Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

О герберах - интересное

donna rose
donna rose
2016-04-26 19:39:10
Подписаться


Легенда о гербере рассказывает нам о лесной нимфе Гербе, красотой которой восхищались все вокруг. Однако, прекрасной нимфе скоро наскучило столь пристальное внимание, и она превратилась в скромный дикий цветок.

Герберы могут сохранять свежесть в воде до 20 дней. При этом воды в вазе должно быть совсем немного, чтобы стебель ненароком не загнил.


Вырастить герберу синего цвета селекционерам пока не удалось. Любые другие оттенки – пожалуйста. Впервые герберу описал в 1737 года ботаник из Нидерландов Яном Гроновиус и назвал ее в честь коллеги Трауготта Гербера – немецкого врача и ботаника. Последний, кстати, некоторое время трудился директором Аптекарского огорода (ботанического сада) в Москве и исследовал флору Поволжья.Существует и версия что доктор Гербер не имеет отношения к названию этого цветка, потому что оно произошло от латинского herba (трава).Гербера занимает пятое место в мире по объему продаж. Опережают ее розы, гвоздики, хризантемы и тюльпаны.

На английском герберу иногда называют transvaal daisy — трансваальская ромашка (маргаритка).

Известно около 80 видов и более 1000 сортов этого растения.

На языке цветов гербера означает тайну, флирт, улыбку, скромность.

О герберах - интересное
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Ирина
2016-04-28 10:27:52
0
Очень интересная статья!
А это моя герберка из прошлогоднего посева распустилась
МариД
2016-04-29 14:33:27
0
Цвет красивый, нежный.
donna rose
2016-05-06 20:01:14
0
словно смотрит! Какая хорошенькая! а я люблю, когда их много.
Оксана-ник
2019-04-07 03:13:05
0
Сравнительно недавно было открыто особенное свойство герберы. Исследования были проведены независимой лабораторией в Голландии. Это единственное цветущее растение, очищающее воздух от вредных испарений, смол, бензолов, которые выделяют различные предметы мебели, напольные покрытия и бензиновые двигатели.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений