Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лофос - вьющаяся глоксиния

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-04-04 00:17:39
Подписаться

Лофос — латинское название гребнесемянника. Но народные названия растений порой гораздо больше говорят о них, чем научные. Это справедливо и в отношении лофоса, который в народе метко окрестили вьющейся глоксинией.

В отличие от глоксинии лофос пока ещё нечасто встречается в домашних коллекциях и цветниках.

На самом деле многолетняя вечнозелёная лиана со слегка одревесневающими побегамиотносится совсем к другому семейству – норичниковых – и происходит из Северной и Центральной Америки.

В сентябре, перед наступлением заморозков, растение выкапывают и пересаживают в горшок. Важно, чтобы каждый куст свободно свисал, не переплетаясь с другими растениями, и хрупкие листья не обламывались. Если стебли не обрезать, лофос продолжает цвести в доме до конца ноября и затем — вторично в январе-феврале. К январю постепенно дозревают семена, которые не успели вызреть в открытом грунте.

Лофос - вьющаяся глоксиния
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений