Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Рак у растений

donna rose
donna rose
2016-03-30 20:48:17
Подписаться

Страшное название «рак» способно вогнать в дрожь любого, кто его услышит. Скажи, например: «У меня яблоня больна раком», — и несведущий бочком-бочком, да и к калитке посеменит… Право слово, стоит на досуге поразмыслить над тем, почему в эпоху компьютеров и Интернета невежество не только не исчезло без следа, но и цветет кое-где махровым цветом.

Меж тем, применительно к растениям, название «рак» условно. Им описывают поражения грибами и бактериями, при которых стволы, ветви и корни разрастаются неправильно и гипертрофированно, на них образуются уродливые наросты, опухоли, трудно заживающие или не заживающие вовсе язвы.

Можете спать спокойно: рак растений ни человеку, ни животным не передается. Более того, если дерево больно раком, но его плоды не поражены болезнью, — их можно спокойно есть. Это наглядно видно на примере яблони.

Вот как это выглядит на примере алычи (стволовой рак).

Рак у растений
Рак у растений
Рак у растений
Рак у растений
Рак у растений
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
паук
2016-04-04 13:08:08
0
не понял, о чем пишет автор? а как тогда выглядят плоды, пораженные раком?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений