Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Празднику - быть ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-03-13 00:30:04
Подписаться

Дачники – вероятно, самый многочисленный слой российского общества, и при этом, они не имеют своего праздника! Нами движет тяга к природе, земле и труду.

Дачники облагораживают землю. Дачники своими руками с любовью выращивают растения на земле, не пользуясь с/х техникой, продукцию для себя, своих близких, не применяя ядохимикатов. Дачники удобряют землю органическими удобрениями, взаимодействуя с природой.

Однако, основная цель дачника – не только производство своих собственных экологически чистых продуктов питания, но и получение удовлетворения от общения с землей и растениями, а также с соседями, принимающими такие же ценности.

Благодаря Дачникам улучшается экологическая обстановка вокруг больших и малых городов. Сколько деревьев и кустов с любовью посажено их руками!

И при этом, они не имеют своего праздника.

Это был бы, без сомнения, радостный семейный праздник! Праздник благодарности земле, природе, праздник даров земли, праздник гармонии человека и природы.

Я слышала, что хотят узаконить такой день ( кстати, не только в России), но никакой определеннности по этому поводу не было. Вроде бы предлагалась дата 23 июля… Но были и мнения против — ведь есть уже похожие по тематике праздники — день с/х работника и день защиты природы.

Как я поняла, в итоге дальше обсуждений дело не пошло… или, может, кто-то больше осведомлен по этому поводу?

http://legko-i7.ru/video/vladimir-megre/video-den-...


Празднику - быть ?
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
ДедулЯ
2016-03-13 11:22:30
0
Оксана, умничка. Такую тему подняла! Я даже не пойму, как мы могли жить без своего праздника, в будущем — самого любимого миллионами.
По поводу даты. Может быть, и такая. Но и осенью, когда собран в основном урожай, тоже неплохо бы погулять.
И лучше, наверное, «плавающая» — например, четвертая суббота (воскресенье?)…
Девочки, почему молчим??? Я читаю ваши умные письма-материалы, и всегда думаю:
какая же писательница красивая… Даешь праздник народу!!!
Оксана-ник
2016-03-13 12:46:33
0
спасибо за комментарий) идея, конечно, не моя, но очень привлекательная ) обсуждалось в Думе — но вот что дальше, не знаю…
ДедулЯ, видео по ссылке видели?
Nadia
2016-03-13 13:57:55
0
Да, идея очень хорошая!))) Мы с нашими соседями по даче, день дачника празднуем дважды))) Открываем сезон обычно в начале июня и закрываем в конце сентября пока еще тепло. В июне белые ночи, шашлыки на мангале, первая своя зелень и все лето впереди. Ну а всентябре все овощи уже свои, да еще и грибы из леса, опять же мангал и уже пахнет осенью. Я полагаю так многие садоводы-одноклубники, отмечают день дачника, раз уж у нас нет пока официальной даты))) Прямо так на дачу захотелось!
Nana
2016-03-13 18:13:19
0
Идея с Днем дачника отличная, но Ваша — просто блеск — открытие и закрытие сезона!
Оксана-ник
2017-07-30 22:35:31
0
В России день садовода в каждой области отмечают по-разному. Так, в Ульяновской области -2 мая, в Приморском крае -14 сентября, а во многих регионах отмечают 23 июля.
Фото и видео отчет по прошедшему Дню дачника и празднику всей Земли в поселении Благодатное Новосибирской области.
rodpomestya.info/blagodatnoe-novosibirskaya-oblast-den-dachnika-i-prazdnik-vsej-zemli-2017/

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений