Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Работы в феврале

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-01-31 21:05:52
Подписаться

Февраль в народе называли месяцем широких дорог, «водогреем». Февраль для огородника жаркая пора. Нужно готовиться к сезону — высаживать рассаду, пересмотреть корнеплоды и луковицы, которые находятся на хранении. Февраль это месяц когда готовится инвентарь огородника к новому сезону, закупаются семена, заготавливают черенки для прививки, ремонтируют парники, планируют участок для будущих посадок.

Продолжаются работы по снегозадержанию в саду, ведь морозы еще не закончились. Следует регулярно проверять толщину снежного покрова, стряхивать снег с ветвей, окучивать приствольные круги и уплотнять вокруг деревьев и кустарников снег. Если февраль малоснежный, необходимо произвести укрытие многолетних растений соломой, лапником или другими подручными материалами. Проверять стоит и защиту коры от грызунов, и наличие корма в птичьих кормушках.

Лучше всего сажать растения на рассаду в благоприятные для этого дни. Узнать когда это лучше делать, можно обратившись к лунному календарю.

Проверьте заготовленные семена на всхожесть. Докупите семена и субстрат для рассады. Сейчас существуют специальные почвенные смеси практически для любого вида овощных культур.

Подготовьте тару под рассаду и место, где будут находиться емкости с рассадой. Их необходимо оборудовать дополнительным освещением и, если они будут находиться на окне, поставить защитный экран на стекло.

Работы в феврале
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений