Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Особенность цветов гортензии

donna rose
donna rose
2016-01-28 17:34:34
Подписаться

В соцветиях гортензии уживается два типа цветков.

1.Первый тип представляет собой мелкие цветочки, густо располагающиеся обычно в сердцевине соцветий, на их месте образуются семенные коробочки.

2.В виде махровой рюши по краям соцветия располагаются более крупные цветки, являющиеся на самом деле разросшимися лепестковидными чашелистиками. Они стерильны и не завязывают семян. Природа их создала для украшения и привлечения опыляющих насекомых. У некоторых сортов стерильные цветки разбросаны по всей поверхности соцветия.

Вот почему иногда попадается гортензия не вся покрытая любимыми крупными соцветиями, вернее, соцветия полуголые!

При покупке гортензии необходимо уточнять что за сотр вы берёте, желательно смотреть фото! Ну и выбирать надёжное место покупки, а то не избежать разочарования! А вы знали о такой особенности гортензии?

Особенность цветов гортензии
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Мила
2016-01-28 23:28:14
0
Я свою гортензию еще не видела цветущей. Надеюсь, что не разочаруюсь! Я так хотела посадить ее у себя!
donna rose
2016-01-29 13:54:43
0
Будем надеяться, что Вам досталась пышная красавица! Иногда и продавцы не знают, что питомник дал сорт немного другой, хоть общее название соответствует требованию — например, метельчатая!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений