Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (ФИАЛКИ)

admin
admin
2015-01-13 13:41:32
Подписаться

Просто невероятно, как эти скромные на вид цветы, могут так удивлять палитрой своих лепестков: от чисто-белой до практически черной, со всевозможными оттенками желтого, синего, красного. Как видно на фото, в центре часто красуется яркое пятно оригинальной формы и расцветки.
Не для того ли мы рвемся на дачу, за город, чтобы умиротворить душу простыми радостями? Разве не прелесть это соседство фиалок серии Универсал с милыми маргаритками. В память о лете остается гербарий в виде засушенного цветка, заложенного в любимую книжку.
Картинки с фиалками (так часто зовут анютины глазки) могут стать милым сюрпризом и признаком хорошего вкуса, например, в Англии есть традиция: юноше, стесняющемуся объясниться в любви, достаточно послать своей избраннице этот засушенный цветок и написать свое имя. В Польше молодая девушка дарит на память фиалку только своему жениху.
Как будто экзотические мотыльки порхают над цветником! Селекционерам трудно добиться такой контрастности, но признание почитателей стоит трудов. Самые темноокрашенные сорта имеют название Фауст. Анютины глазки, иначе называемой трёхцветной фиалкой или виолой, показывают нам очарование и нежность этих цветов. Анютины глазки, как никакие другие цветы, окружены множеством легенд и поверий. Им с древних времен приписывалось свойство привораживать любовь. Это легенда о красавице Анюте с добрым сердцем и доверчивой душой. Жила она в деревне, была наивной и всему находила оправдание. И было всё хорошо, пока не встретила парня, которого полюбила всем сердцем и безоговорочно ему поверила. Но он испугался её любви и уехал, но пообещал вернуться. Долго Анюта ждала его, глядя на дорогу, и медленно угасала от тоски. После её смерти на могиле девушки выросли цветы с трехцветными лепестками, каждый из которых олицетворял чувства, которые она испытывала к парню: первый лепесток – надежда на взаимность, второй – удивление от несправедливой обиды, третий – печаль от неразделённой любви. фотографии анютиных глазок Взгляните внимательно — это потрясающее сочетание глубокого сине-фиолетового или белоснежного с лиловым бархата, окружающего ярко желтую серединку с чёрной точкой в центре — словно красивые глаза невинно смотрят из травы! Хотите обладать цветочной магией — анютины глазки обязательно помогут, подарив часть тайны своего волшебства!
Микс из растений с цветками разного размера напоминает детский сад на прогулке. Желтого цвета малыши путаются под ногами строгой воспитательницы в синем.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (ФИАЛКИ)
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (ФИАЛКИ)
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (ФИАЛКИ)
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (ФИАЛКИ)
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (ФИАЛКИ)
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (ФИАЛКИ)
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ (ФИАЛКИ)
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Lidijabo
2015-01-14 03:41:40
0
Какие, же, красивые цветы!
Надюша59
2015-01-17 15:13:39
0
Всегда любила эти весёленькие «глазки»! Проблем с их выращиванием то же не было. Но вот захотелось завести многолетнюю рогатую виолу, посеяла поздней осенью. А вот всходов по весне так и не дождалась… В чём причина неудачи?
Нина
2015-02-12 15:53:12
0

Эти неприхотливые «глазки» сами рассеиваются, выскакивая из перезрелых коробочек! Порою встречаются там, куда случайно заносятся ветром и птичками. Стараюсь не тревожить эти милые растения, пусть «подмигивают» на садовом участке!!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений