Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бамбук домашний - драцена сандера

donna rose
donna rose
2016-01-06 20:24:32
Подписаться

Давно хотела попробовать выращивать бамбук дома. Очень нравился спирально закрученный стволик, очень декоративный, необычный.

Растёт дома прекрасно, очень энергичный и стремительный, как и положено, наверно, бамбуку. Но вот только заспиралить его не успела, вырос очень высокий – уже почти метр, так вышло, что рос некоторое время не со мной.

Бамбук, конечно, не бальзамин и не бегония… Восточный красавец полон тайн и символов. Ну вот, хотя бы, его свойство в философии фэн-шуй: привлекает удачу и богатство! Что ж, посмотрим!

Забавно, что по фэн-шуй бамбук боится высоты, то есть его нельзя ставить высоко.

Завести бамбук доми не сложно – единственное. Дикий бамбук и домашний – два разных растения. Можно отрезать кусочек ствола бамбука или взяв спящую почку. Я брала часть стволика. Прижился хорошо.

Кто растит бамбук дома? Поделитесь впечатлениями!

Бамбук домашний - драцена сандера
Мне нравится1
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Надежда
2016-01-07 19:07:37
0
Здравствуйте, у меня был бамбук спиралька.Верхушки у него сильно выросли, я их срезала, поставила в воду и они дали корешки.Я их посадила в горшок с землей и теперь он растет как пальма, дает много отростков.Очень красиво.Фото не могу показать, только зарегистрировалась на сайте.
donna rose
2016-01-08 21:54:21
0
Здорово! Надеюсь, принесёт удачу и богатство!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений