Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Колеус

donna rose
donna rose
2015-12-30 16:55:13
Подписаться

Наверно у многих растёт дома колеус, неприхотливый пестролистный или однотонный. при дифиците света зимой колеус теряет насыщенность сортового цвета, которая возвращается с возвращением солнца весной. У меня дома, ещё в детстве, рос бордовый колеус, который зимой тянулся. бледнел, но летом радовал нарядной копной ярких листьев.

Сейчас я покупаю разноцветные колеусы, чтобы вормировать изумительные смеси для окаймления клумб, создания бордюров и подсадки под негустые деревья. Идею подсмотрела у озеленителей городских — недавно, когда клумбами в городе стали заниматься с любовью и знанием дела, из колеуса просто ковры делали! Глаз не отвести!

И действительно. при таком диапазоне цветов можно творить, как художник!

Колеус довольно неприхотлив, но если сезон не сырой и тёплый. Иначе — не избежать проплешин и вялости на ковре из колеуса!

Попытки утащить из клумбы самый яркий экземпляр всегда заканчиваются одинаково — чудо постепенно сходит на нет — тянется и бледнеет. так что — пусть лучше в грунте!

А может кому удаётся успешно культивировать его дома? Что у вас за условия для него? Расскажите!

Колеус
Мне нравится4
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Елена
2015-12-31 20:27:51
0
Какие красивые… Прелесть!
donna rose
2016-01-01 20:56:51
0
да, удивительные растения, пластичные, в плане сочетания с другими, люблю их

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений