Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чтоб колеус был ярче

Ирина
Ирина
2020-05-08 15:39:34
Подписаться

Колеус светолюбивое растение, он предпочитает яркий свет. В зависимости от окраски листьев требует различного количества света. Сорта с яркими (например, красными, белыми и почти белыми) листьями способны переносить прямые солнечные лучи лучше сортов с зеленой окраской листа.

И все-таки к прямым солнечным лучам колеусы приучают постепенно, во избежание солнечного ожога. Молодые растения от полуденного солнца растения следует притенять. Для лучшего кущения верхушки  им прищипывают.

Весной и летом может наблюдаться потеря окраски (выгорание) и тургора у листьев, связанная с попаданием на них излишнего количества солнечного света. Потеря пестрой окраски также может быть из-за нехватки освещения, или нехватки-переизбытка питательных веществ.

Образование цветов отнимает у растения много сил, из-за чего листья становятся мельче, поэтому бутоны лучше удалять.

Мне нравится7
Добавить в закладки
1203

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений