Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Цветут в теплице цветы!

donna rose
donna rose
2015-12-16 22:12:56
Подписаться

Такой подарок мне приготовили мои питомцы в теплице — вышло ненадолго солнце, не морозит сильно мороз и что-то мои спящие красавицы решили покрасоваться — цветут! Скромненько, но достаточно красиво! Фуксия белая, фуксия красная решила тоже ожить, хотя обе срезаны на зиму. Герань не сдаётся, вот какая молодец! хризантемка мелкая подтянулась! Тоже цветёт! А вот фуксия, которая летом цвела — сорт удивительный по цвету — фиолетовый слой до черноты насыщенный фиолетовый! Это воспоминание! а кто разводит дома фуксию — как на зиму поступаете?

Цветут в теплице цветы!
Цветут в теплице цветы!
Цветут в теплице цветы!
Цветут в теплице цветы!
Цветут в теплице цветы!
Цветут в теплице цветы!
Цветут в теплице цветы!
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Ваш прекрасный сад
2015-12-18 09:06:45
0
Герань в больших кашпо у меня зимует на неотапливаемой веранде. И тоже понемногу цветет до сих пор!
Ту герань, что была в земле, черенкую и по мере появления корней рассаживаю. К весне уже готовый цветущий материал.
Вот с фуксией сложнее. Я обрезаю все побеги до 10-12 см. И зимует она на окне в студии. Студия у нас на 9 этаже, там очень много света (ну насколько день позволяет.) Под зиму обязательно кладу гранулы НВ 101. И заделываю на 1 см рыхлением. Полив 1 раз в 3-4 дня, температура на окне около 23 держится, подсыхает почва. В марте обрезаю «на пень» и черенкую срезанные веточки.
Далее обильные подкормки тем же виталайзером в жидком виде, опрыскиванием и черенков и маточника.
Материнское растение в мае высаживаю в почву на лето. Очень истощается. Цветет несколько позже, но очень обильно и крупные цветы.

Надо сказать зима в этом году та еще! У меня в холодной теплице и примулы отрастать начали, и гейхеры, и хризантемы. Даже дихондра в кашпо зеленая!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений