Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как избавиться от гусениц на участке?

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-12-11 11:29:51
Подписаться

Одно из самых распространенных действий опытных садоводов — это сбор гусениц вручную. Какие есть еще методы борьбы?

— Одни предлагают закрывать растения марлей, чтобы бабочки не могли на них отложить яйца.

— Другие используют в качестве защиты и от гусениц, и от слизняков укрывной материал, обложенный (желательно) шершавыми досками.

— Третьи предлагают мыть листья мыльной водой.

— А четвертые утверждают, главное, что нужно сделать – не допускать, чтобы на растения садились бабочки!

— Некоторые еще предлагают опрыскивать растения ядохимикатами, но это вопрос – спорный, поскольку яды могут испортить продукт, сделать его несъедобным.

А неправильное применение ядохимикатов может принести не только пользу, но и вред. Особенно опасно бездумное смешивание препаратов друг с другом. Многие химические средства при смешивание усиливают действие друг друга и могут превратиться в смесь, которая действует не только на насекомых, но и смертельно ядовитую для человека.

Остановимся ненадолго на комплексных обработках. К сожалению, вышеописанный эффект имеет ряд негативных последствий кроме причинения вреда здоровью. Основное и очень неприятное последствие — это привыкание насекомых к препаратам, которые против них используют.

Запомните, комплексная обработка участка от вредителей и болезней должна осуществляться только специалистами! Все остальное — это временная мера, которая может только усугубить ситуацию.

Мы предлагаем вам не ломать голову и не тратить время на испытания всех перечисленных методов (авось, что-то поможет). Обработка от гусениц потому так широко обсуждается, что методов много, а эффекта мало. Попробуйте обратиться к специалистам, которые знают, какими безопасными и эффективными способами можно избавиться от гусениц быстро, качественно и с гарантией. В настоящее время для профессиональных обработок участка от гусениц используются биологические и химические средства, которые не причиняют вреда человеку.

Как избавиться от гусениц на участке?
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
donna rose
2015-12-11 22:43:54
0
Да, мне нравится биологический способ борьбы с вредителями — подсаживаем того, кто питается вредителем, но сам не вреден.
Natalia
2015-12-18 20:15:58
0
Кого будем подсаживать?
donna rose
2015-12-18 21:27:45
0
opcoa.st/JBNVB
Например, патент на боилогическую защиту от капустных вредитнлей, привлекаются яйцееды совки.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений