Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Электронные агрономы

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-11-22 18:10:09
Подписаться

Учитывая, что сейчас появилось очень много новых и дорогих растений для офисов и квартир, которые очень чувствительны к перепадам влаги, данный прибор просто незаменим для комнатного цветоводства. Так же этим прибором удобно пользоваться в теплицах и в открытом грунте для измерения влажности почвы.

Многие растения очень чувствительны к кислотности почвы, особенно косточковые. Для получения устойчивых урожаев садоводы раскисляют почву известью, мелом и другими составами. Для регулирования кислотности почвы и применяется прибор. В справочниках приводятся оптимальные значения кислотности для каждого вида растения. Пользуясь прибором, можно самому регулировать кислотность почвы на участке, внося необходимые препараты.

Прибором замеряют общее содержание азота, фосфора и калия в почве. Особенно удобен при внесении комплексных удобрений в почву и проверки покупной земли в пакетах. Позволяет контролировать эффективную дозу удобрений непосредственно в корневой зоне растений.

Измеритель освещённости места предполагаемой высадки растения необходим для того, чтобы найти то место на участке, где растение будет развиваться с наибольшим эффектом. Различным растениям для нормального роста и развития в вегетационный период необходимо получить строго определённое количество света. В тоже время на любом участке есть и светлые и затемнённые места. На глаз трудно определить степень освещённости. Для более точного определения степени освещённости и служит данный прибор. После определения степени освещённости по справочной литературе можно достаточно точно определить необходимое время созревания конкретного растения на данном месте и заранее внести в план посадок коррективы или путём замены растений или путём прореживания участка.

Электронные измерители являются новыми эффективными приборами для контроля самых важных параметров, которые необходимо знать при выращивании растений, а именно уровень pH (кислотность), влажность почвы и субстратов, температуру и освещенность. Это очень удобные инструменты, который дают возможность оперативно и регулярно проводить тесты почвы в цветочных горшках, оранжереях, теплицах, или на приусадебных участках. Устройство просто моментально реагирует на изменение важных параметров. С таким прибором любой труженик повысит урожайность культур и сможет вырастить здоровые и, главное, красивые растения.


Электронные агрономы
Мне нравится1
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений