Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

К посадке готова!!!

Natysia
Natysia
2015-10-06 22:22:14
Подписаться

Принесла из сарая ящики с луковичными. Нужно было их все подготовить, очистить. Вот всё моё БОГАТСТВО:

И тут меня ждало принеприятнейшее известие, в нижних ящиках луковицы были погрызены мышами. Две мои кошечки получили выговор. Ну и кто в доме хозяин? Мыши.

Некоторые тюльпаны промарганцую и всё таки посажу. А вот, что делать с гиацинтами? Навряд ли с них что-то будет. Самое обидное, что эти четыре гиацинта очень красивые, фиолетово-малиновые. Ну да ладно, хорошо что два остались целыми, я их позже выкапывала. Все гиацинты и мелколуковичные уже посадила. А вот тюльпаны буду садить в конце октября, начале ноября. При посадке стараюсь тюльпаны замочить в фиолетовом растворе марганцовке. Но к сожалению, при таком количестве, это не всегда возможно. Сажаю на три высоты луковицы, можно чуть глубже. Сажу ярусами: на дно самые крупные, потом поменьше, детку сажу последней. Все слои пересыпаю золой.

P. S. На этих выходных выкопала все гладиолусы. Очень много детки, да и вообще «урожай» хороший. Осталось сохранить. Я храню в бумажных пакетах на нижней полке холодильника, для овощей. Сохраняются плохо. Подскажите как сохранить гладиолусы?

К посадке готова!!!
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Марианна
2015-10-07 09:59:28
0
Мыши — зло!!! А голодные мыши — зло вдвойне!!! Ставьте мышеловки в следующий раз. Кошка не всегда и не везде может пролезть. А эти на запах еды все равно придут!!!
Оксана-ник
2015-10-08 02:01:02
0
надо же как попортили((( а гладиолусы, может, проветривать время от времени надо, подсушивать, чтоб влажность не собиралась? что с ними происходит, почему плохо сохраняются?
тадемма
2015-10-08 21:53:40
0
Я сохраняю луковицы гладиолусов и георгины в ящике с песком в комнатке с газ. котлом, с отключенным конвектором при плюсовой темп. Неплохо, но не отлично. Без погреба плохо во всех отношениях, грунтовые близко, а в хоз. постр. промерзают.
Ольга
2015-10-08 23:16:11
0
Перед хранением замачиваю в фундазоле или «Максиме» по инструкции от гнилей, потом в тряпичный мешочек, в несколько слоев газеты и в холодильник в овощной ящик. В этом году был неприятный сюрприз. когда достала все луковицы были как высохшие и липкие. Трипс! Посоветовали перед хранением положить в целофановый пакет и брызнуть туда дихлофоса и подержать так несколько дней завязанным.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений