Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Всех, у кого есть дача или огород, ждет большой сюрприз в феврале и он не будет приятным

Юлька
Юлька
2023-03-03 14:33:27
Подписаться

Российским гражданам, у которых есть загородный дачный участок или площадь для огорода, ждет большой сюрприз уже в феврале. Чиновники должны будут озвучить новые данные, которые повлияют на различные аспекты жизни дачников. А соответствующий указ был подписан еще в конце прошлого года, по данным источника.
По словам специалистов, в ближайшее время в нашей стране должны будут подвести итоги переоценки стоимости земельных участков по кадастровым критериям. Масштабный процесс переоценки участков провели в России в прошлом году, и этот процесс был запущен впервые за долгие годы.

Как рассказал заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий, в некоторых регионах переоценку не проводили с 2007 года, а где-то новых цифр не было видно с 2013 года, в общем, речь идет о десяти годах и даже больше.В скором время обновлённые данные должны будут появиться в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), доступ к которому есть у каждого владельца дачи или участка. А сами цифры будут крайне важны для любого владельца участка. Ведь кадастровая стоимость не только влияет на реальную цену объекта, но также и диктует размер налогов, которые должны будут заплатить дачники.Чиновник:«При этом представитель Росреестра подчеркнул, что во многих случаях стоимость участков, скорее всего, увеличится.»Кто бы сомневался :(((Чиновник:«Ведь за последние годы произошло слишком много изменений, которые могли на это повлиять. Хотя налоговая нагрузка в связи с этим не всегда увеличивается для владельца дачи. Ведь налоги регулируются еще и другими инструментами, в частности льготами, которых много у пенсионеров, а также вычетами и прочими вещами.»Понимаете, да слишком много льгот выделило государство на поддержку лиц пенсионного возраста.

А если владелец участка не будет согласен с представленной цифрой стоимости, он сможет подать заявление на пересмотр показателя с указанием конкретных аргументов для данного шага.Но, что то мне подсказывает опротестовать заявленную кадастровую стоимость будет не просто.

dzen.ru/a/Y-TFZSsopHwnoIDi

Мне нравится1
Добавить в закладки
789

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений