Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Клещ

neolinak
neolinak
2022-08-30 11:05:29
Подписаться

Просто КАРАУЛ!!! Крик о помощи от непонимания, что происходит.

Начну сначала. У меня была дача 26 лет. Я переехала в Питер и теперь дачи у меня нет, но я так люблю возиться с растюшками, что у меня квартира в цветах, на лестничной площадке я поставила стойку для цветов, лоджия большая так же в цветах. Три лета, которые я живу в Питере, летом на лоджии я сажаю огурцы, помидоры, перец, зелень. Урожай вначале хороший, но к концу июля у меня появляется паутинный клещ, который уничтожает все. Я и луковой шелухой, и чесноком обрабатываю, и покупаю, но… он все уничтожает. 

В этом году он все уничтожил уже к концу июля. А столько было огурцов!!

 Страшно то, что эта гадость в квартиру перебрался, листья белые уже и у цветов. 

Откуда он и почему он у меня появляется?*???? На лоджии у меня чисто, я слежу за порядком, Все опрыскиваю ( растения ), но каждый год у меня одна и та же беда. 

Из-за этой напасти я решила больше ничего не буду выращивать, т.к я и сама начинаю болеть из-за расстройства. Очень больно наблюдать как у тебя гибнут растения, а ты понять не можешь, что же происходит и почему.

Может быть кто-то мне объяснит, что делать и почему у меня три года подряд одна и та же беда.

Мне нравится2
3
Добавить в закладки
1296

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2022-08-31 01:31:11 (отредактировано)
+3

Актара Вам в помощь. Обработайте всю посадочную тару, инструменты, площадь лоджии, окна подоконники и т.д. и т.п. Изучите морфологию, развитие жизненный цикл членистоного, чтобы понимать, как бороться. Против него не всякая химия сильна, а уж луковая шелуха и иже с ней — мертвому припарка.

Некрасова Надежда
2022-08-31 18:33:23
+1

Очень хороший препарат от клеща( правда не био, а химия) Санмайт, уничтожает и яйца и личинки, обработать один раз, но все. Потом поддержать иммунитет растений Цирконом.

Из биопрепаратов хорошо показал себя Фитоверм, но нужна тройная обработка, первый раз, потом через 3 дня и далее от второй через 5 дней. Температура воздуха должна быть не менее 18 градусов.

Еще из биопрепаратов хвалят Матрин био, но я не пробовала его, а из химических Аполло и Неорон.

Удачи Вам и богатых урожаев!

Наталья
2022-10-30 13:58:48
0

полагаю, заражение происходит из-за того что не достаточно продувается все. Этого не избежать на лоджии, все таки это не открытый участок. Изучите какие профилактические меры можно применить во избежание напасти

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений