Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыМой сад на подоконникеСделай самМоя прекрасная дачаСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные цветы стильно смотрятся Как и какие цветы скомпоновать дома Фитодизайн

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Приветствую Вас! Как рационально и красиво скомпоновать комнатные цветы — что бы создать стиль, композицию с настроением, красиво оформить интерьер и не загромождать подоконник ?!!! Даже самые простые цветы смотрятся изыскано и интересно если сделать так! Отлично когда в доме растут цветы, это создает уют, красоту и придает обжитой вид, ведь только в доме где постоянно живут, где свито «семейное гнездо», лад и мир – только там есть цветы! Цветов живых нет в гостиничных номерах, в местах временного проживания). А бывает и так что цветов много в квартире, а окон не хватает и не хочется что бы окна выглядели заставленными и загроможденными! А что тогда делать?

Один из вариантов я Вам сейчас предложу – надо миксовать, компоновать растения, #комнатныеЦветы#! Например вот такой красивый яркий, нарядный цветок с красно-малиновыми листьями – Кордилина может располагаться как солитером на окне, создавать яркий акцент, так и к нему можно «подселить» декабристы, Рипсалидопсисы. Это очень гармоничное сочетание! Декабристы прикроют нижнюю часть кордилины, которая обнажается по мере роста и еще более оттенят ее своей зеленью, прикроют резными веточками-сегментами поверхность горшка. А когда декабрист будет в цвету – это смотрится очень гармонично – алый или малиновый или белый с розовым цветущий рипсалидопсис на ниспадающих веточках и упругая, стремящаяся вверх Кордилина – так же заканчивающаяся полыхающими листьями!!! Великолепный яркий акцент!!

Друзья, ссылка на донат donate.stream/ya4100116976047505 Так я увижу что Вам больше интересно) Декабристы при этом не обязательно высаживать в один горшок вместе с кордилиной – достаточно их поставить по кругу – 4 горшочка вокруг стволика — так будет легче ухаживать за декабристом – проще формировать его – поворачивая горшочки, переставляя местами. Так Вы добъетесь максимальной пышности и равномерности роста декабриста и в общем более симпатичной картины. Не забудьте – поворачивать декабристы, рипсалидопсисы можно и нужно для формирования равномерно развитой кроны, но только ДО начала цветения!!! Как ухаживать за декабристами что бы они у Вас цвели часто, до 3-х раз в год я уже показывала, можете заглянуть в видео #УходЗаДекабристами# #Rhipsalidopsis#– здесь тоже есть ряд условий которые надо соблюсти, при всей неприхотливости данного цветка! youtu.be/nEMhLM2BRkE и здесь: youtu.be/oUKVMweVSHg Вот посмотрите примерно как красиво это может выглядеть и освободит часть подоконника! Важный момент, при формировании фитодизайна квартиры важно учитывать не только сочетание по декоративным качествам растений, но и по условиям произрастания! Предложенный вариант сочетания растений уже проверен, эти 2 цветка с этого видео растут вместе, в одинаковых условиях и чувствуют себя замечательно! Кстати, посмотрите и другой вариант компановки комнатных цветов: это традесканция зеленая и Сансевиерия (тещин язык, щучий хвост), бес стеблевое травянистое растение. Очень выносливое и неприхотливое растение Щучий хвост, сравните – совсем другое настроение, эффект создает эта пара, я бы сказала мужской вариант дизайна. Здесь традесканция подсажена непосредственно в горшок. Тоже и красиво и экономия места и выглядит уже не просто как горшок с цветком – а как #ЦветочнаяКомпозиция#! Надеюсь я Вас вдохновила на создание своих проектов оформления окна, компановки комнатных цветов и эта статья Вам понравилась). Чуть позже на моем канале выйдет и видео на эту тему) Или может у Вас уже есть такие композиции? Поделитесь вариантами – это будет интересно многим!!! Ваша отметка будет мне сигналом что я не зря старалась поделиться своими наблюдениями. Все видео про цветы, садовые растения есть на моем канале: zen.yandex.ru/id/60af9ad878b1f20f370ef53a и полностью здесь, приглашаю подписаться что бы не потерять канал, #СибирскийСад#! Успеха Вам во всех добрых начинаниях, с Уважением Людмила Борисовна, обнимаю, пока- пока!

Мне нравится3
Добавить в закладки
1988

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений