Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Клематис тангутский

Руслан
Руслан
2022-02-14 19:17:36
Подписаться

Некоторые виды клематисов (например, тангутский, восточный и пильчатолистный) действительно способны цвести в первый год после посадки. Но ожидать от них пышного цветения в этом случае не стоит.

В цветниках в качестве эффектной лианы чаще всего выращивают клематис тангутский. Его побеги (длиной около 2,5 м) густо усыпаны золотисто-желтыми цветками-колокольчиками. Максимальное цветение лианы происходит через несколько лет после посадки, когда она нарастит корневую систему и побеги.Предварительно стратифицированные семена сеют с января по март в большие бороздки, слегка присыпая песком, увлажняют и накрывают пленкой. Посевы каждый день опрыскивают водой. После появления настоящих листочков сеянцы рассаживают в стаканчики, а во второй половине мая пересаживают в открытый грунт. Но перед этим необходимо предусмотреть опору и подготовить посадочную лунку. Чтобы лиана лучше вилась, ее прищипывают над вторым или третьим листочком.

Мне нравится7
1
Добавить в закладки
1387

Смотрите также

1 комментарий
Надежда Антошкина
2022-02-16 16:04:38
0

Какая прелесть! Влюбилась в него.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений