Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Годеция

Руслан
Руслан
2022-02-14 18:51:31
Подписаться

Годеция относится к семейству Кипрейные и получила название в честь своего первооткрывателя – швейцарского ботаника Годе. В естественных условиях этот цветок можно встретить в некоторых европейских регионах, а также в Северной и Южной Америке. Родиной годеции считается Калифорния, и по этой причине растение часто величают калифорнийской розой.

В зависимости от сорта, кустики годеции могут достигать высоты от 20 до 60 см и расти аккуратными пирамидками или раскидистыми куртинками. Чашеобразные цветки диаметром от 3 до 10 см окрашены в белый, розовый или красный цвет, встречаются также красивые двухцветные сочетания. Распускаются цветы в июле и украшают растения до самых заморозков.Самые популярные виды годеции, культивируемые в средней полосе, – крупноцветковая и прелестная. Чаще других встречаются в садах сорта Rembrandt, Meteor, Sybil Sherwood, Satin Rose.Внешне цветущая годеция схожа с капризной красавицей азалией – возможно, поэтому многие цветоводы не рискуют ее высаживать. Однако годеция гораздо более скромна в своих требованиях, устойчива к холодам и не требует особого подхода.Размножают эту культуру только семенами – через рассаду и безрассадным способом. В средней полосе семена в открытый грунт высевают в конце апреля – мае. Место лучше выбрать на солнечной стороне участка, а почву годеция предпочитает слабокислую или нейтральную.

Мне нравится7
Добавить в закладки
773
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений