Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Подвязываем помидоры правильно

admin
admin
2014-12-25 13:17:19
Подписаться

Время идет, наши помидорчики потихоньку растут. В самый раз их подвязать, чтобы нежные растеньица не погнулись и не поломались от ветра, дождя, а, впоследствии, от тяжести растущих и наливающихся плодов. Как сделать это правильно?

1. Помидоры необходимо подвязывать все, без исключения, даже низкорослые сорта. Дело в том, что у подвязанных кустиков начинает формироваться достаточно мощная корневая система, отчего они становятся сильней, а это в свою очередь означает, что питательных веществ томатам доставляется больше.

2. Колышки желательно вбивать в грунт уже при высаживании помидор, соблюдая расстояние 10 см от кустика и сразу же подвязывать веревочкой.

3. Если использовать при подвязке кустиков шпалеры, расход веревочек значительно сократится.

4. При подвязывании помидор ни в коем случае нельзя применять проволоку, нитки, леску. Для этой цели вполне подойдут старые женские капроновые колготки, которые разрезают на необходимое количество веревочек. Также не годятся для подвязки веревки, оставшиеся с прошлого сезона, дабы избежать вероятного заражения грибковыми заболеваниями.

5. Обязательно следите за тем, чтобы плоды не соприкасались с землей.

Подвязываем помидоры правильно
Подвязываем помидоры правильно
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений