Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Виноград Как и когда укрывать Отлично зимует, высокие урожаи!

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Здравствуйте! Виноград -вкусная ягода! Зимнее укрытие для винограда в суровом климате — важнейшее мероприятие. Виноград, Как и когда укрывать на зиму? У нас холода наступают раньше, поэтому видео должно быть актуально для большинства виноградарей). Я перепробовала разные варианты, показываю здесь тот, что действительно гарантирует нормальную зимовку Винограда до минус 40С градусов — а у нас бывает ежегодно такая температура за городом, на дачах и тем не менее виноград прекрасно зимует и растет.

Просьба просматривать на ютубе)

Пусть Ваш виноград растет и плодоносит, не бойтесь морозов, все в наших руках! Видео про укрытие Винограда на Зиму, его размножение и мои сорта — собраны в пл. листе Виноград, приглашаю! Октябрь, ноябрь — готовим Виноград к новому сезону! Под лозы можно подложить сухие доски, лапник. Всем хорошего настроения и Здоровья! Спасибо всем за просмотр, гостей канала приглашаю подписаться с колокольчиком — так Вы не потеряете канал, а я буду продолжать для Вас публиковать советы и рецепты основанные на личном опыте, уже проверенные и дающие положительный результат. С Уважением к Вам, Людмила Борисовна, все есть на ютубе, канал #СибирскийСад#!

Мне нравится4
1
Добавить в закладки
2120

Смотрите также

1 комментарий
Елена
2021-10-22 04:24:11 (отредактировано)
0

Это же сколько времени и материала нужно, чтоб так укрыть! Мы живем тоже в Сибири, и морозы за -40 регулярно. У меня 10 кустов винограда. На зиму я его обрезаю, связываю, после заморозков обматываю старым укрывным, кладу на досточки, полешки, укрываю сверху подложкой под ламинат (средней толщины), придавливаю ее кирпичиками. Сверху на куст кладу досточки, камешки и т.д., чтоб не сдуло ветром. Короб с поликарбонатом делали, виноград вымерзает в нем.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений