Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Большинство цветков на пассифлоре живут всего один день

Юлька
Юлька
2021-09-02 13:42:59
Подписаться

Пассифлора – удивительное растение
Пассифлора – лиана с невиданной красоты цветами, увидев которую лишь один раз, запоминаешь на всю жизнь.Такая красота никого не оставит равнодушным! При правильном уходе лиана будет долгое время радовать роскошными цветами.Съедобные плоды некоторых ее видов – гранадилла и маракуйя. Также дают плоды такие сорта как гибрид Белотти (на фото справа) и Алата.Условия выращивания пассифлорыБольшинство видов пассифлор – это быстрорастущая неприхотливая лиана. 

С успехом может культивироваться не только в помещении, но и в садах с достаточной освещенностью. Для выращивания в открытом грунте чрезвычайно важно правильно подобрать вид растения.В условиях средней полосы и на юге нашей страны лучше отдать предпочтение пассифлоре Белотти, гибрид Белотти, Индиго, Алата, Элизабетт, Фловината, Вандерленд, Индиго, Инкарната.

Она очень неприхотлива и может культивироваться как многолетник даже в открытом грунте. Хорошо дает корневую поросль, несмотря на морозы.Не забывайте, что пассифлора – лиана, и ей понадобится опора.

Для посадки как нельзя лучше подойдет место под деревом. На которое впоследствии она могла бы взобраться. Большинство цветков на пассифлоре живут всего один день. Зато цветет растение постоянно и обильно. Цветы сменяют друг друга и кустик постоянно в цветах.РазмножениеЛучше всего пассифлора размножается семенами – в феврале-марте. Семена большинства видовхорошо всходят при умеренной влажности и температуре +25°C. Некоторые сорта прорастают уже через 2 недели.

Поэтому, чтобы ускорить прорастание семян, необходимо размягчить их плотную оболочку. Произвести скарификацию (легкое натирание семян с обеих сторон с помощью наждачной бумаги).Для дальнейшего размягчения их необходимо подержать в специальном растворе, например, свежем соке цитрусовых.После данных процедур  высаживаю их в контейнеры, опуская каждое семечко в минераловатную пробку. Использование минераловатных пробок в доме или квартире очень удобно. При этом не растаскивается грязь. В доме чистота и корни при пересадке и пикировке не повреждаются.

Наш интернет магазин саженцев принимает предварительные заявки на поставку данного растения, а также всегда в наличии небольшое количество пассифлор в горшках. Цена зависит от возраста растения и сорта.

https://sazhentcy.ru/passiflora-udivitelnoe-rasten...

Мне нравится2
Добавить в закладки
750

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений