Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Минеральные удобрения

Марианна
Марианна
2015-07-12 18:24:13
Подписаться

Для роста и развития растений кроме органических удобрений ( навоз, торф, компост) необходимы еще и минеральные. Давайте разберемся что такое «минералка». Минеральные удобрения представляют собой химические элементы, переработанные таким образом, чтобы мы могли их приобрести в любом магазине. Это гранулы, либо порошки, содержащие в своем составе один или несколько элементов. Бывают: азотные, фосфорные и калийные.

Азотные удобрения способствуют хорошему росту листьев. Вещества, содержащие в себе разную концентрацию азота. Мочевина(45% азота), отлично растворяется в воде, хорошо задерживается в почве, растения её легко и быстро усваивают, поэтому она так популярна среди садоводов. Аммиачная кислота(35%), Сульфат аммония(20%), Кальциевая селитра(17%), Натриевая селитра(16%).

Фосфорные минеральные удобрения сокращают вегетационный период, созревание плодов происходит быстрее, повышается урожайность. Самым популярным является суперфосфат(20%) и двойной суперфосфат(50%). Еще можно встретить преципитат(14%) и фосфоритную муку(20%)

Калийные минеральные удобрения. Калий помогает растениям быть более устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям, недостатку влаги. Повышает сопротивляемость к различным заболеванием. Сульфат калия(45%) считается лучшим, он не содержит хлора и хорошо растворяется в воде. Так же существуют: хлористый калий(63%), содержит хлор; калийные соли(40% калия) хлора в нем очень много.

В магазинах нам предлагают широкий выбор данных удобрений. Содержащие в себе 1-3 различных элемента, например фосфорно-калийные. Используют минеральные удобрения несколько раз за сезон: при перекопке, и в виде подкормки, в не больших количествах, и обязательно разведенных в воде.

Минеральные удобрения
Минеральные удобрения
Минеральные удобрения
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений