Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Применение затеняющей сетки

Марфа
Марфа
2021-01-04 10:23:01
Подписаться

Оказывается, затеняющую сетку можно применять не только для защиты растений в палящий зной и от нападок насекомых-вредителей. Затеняющая сетка подойдет для любого вида затенения. Летняя кухня, веранда, игровое пространство для детей – сетка пригодится везде. Выберите полотно средней плотности и закрепите материал на солнечной стороне –  в жаркие дни рассеянная тень будет приятным спасением. Эта сетка отлично затеняет пространство, не создавая парникового эффекта.

Можно натянуть затеняющую сетку над детской площадкой, и тогда не нужно волноваться, что дети, играя на свежем воздухе, перегреются или получат солнечные ожоги.

В беседках и подобных открытых строениях можно повесить сетку для затенения в виде шторки и задёргивать её по необходимости. Диваны, обивка стульев, деревянные столы, бытовая техника – всё, что находится в беседке, будет защищено от выгорания. По вечерам, закрыв такую штору, можно укрыться от назойливых насекомых, не опасаясь духоты.

Вы можете соорудить навес над гамаком или шезлонгом. Материал защитит вас не только от солнца на открытой местности, а заодно и от падения фруктов и листьев с дерева, если ваш гамак находится под плодовыми деревьями.

Ещё одно отличное применение сетки – сделать навес над автомобилем. Вы можете с легкостью затенить автомобиль и уберечь его от перегрева, выбрав полотно максимальной плотности и растянув его на колышках по периметру. Сетку можно натянуть очень быстро и также быстро снять.

Мне нравится8
2
Добавить в закладки
2207

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2021-01-05 22:02:52
0

И почему мне самой в голову не пришло прикрывать посадки в ОГ этой сеткой в жару? Почему -то думала, что ею только стенки теплиц прикрывают. Буду знать, спасибо.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений