Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Практичный бычок

Юлия
Юлия
2021-01-03 09:47:01
Подписаться

Дарить на Новый год статуэтки или свечки в виде символа наступающего года — хорошая идея для праздника. Однако часто декоративные фигурки, простояв месяц на видном месте, отправляются в дальний ящик до конца своих дней. И другое дело —  соблюсти эту нравящуюся многим традицию, но подарить стильный и функциональный предмет, например, кованую корзину, исполненную в в том же направлении. 

Вещица фактурная и отлично дополняющая интерьер. Их можно не только использовать по прямому назначению, но и в качестве основы различных композиций.

Мне нравится6
4
Добавить в закладки
1187

Смотрите также

4 комментария
Лиса Патрикеевна
2021-01-04 23:36:07 (отредактировано)
0

Очень содержательный пост.......Вещички «фактурные», а главное «нужные»… ....

Юлия
2021-01-06 10:23:01
0

Ваш вокабуляр меня всегда восхищает. Продолжайте, мы иногда специально заходим повеселиться, когда Вы на сайте. Вы делаете наш день, спасибо!

Марина
2021-01-06 12:15:01
0

В Шотландии не дарят подарки в виде символа наступившего года друг другу? (коммент-вопрос для лисы-алисы-ирины)

Ох уж мне эти набившие  оскомину передариваемые из рук в руки статуэтки, свечки и кружки от коллег и соседей!

А такие аксессуары с новогодней тематикой действительно пригодятся в хозяйстве! Не просто дежурный знак внимания. Да, подороже, чем бесполезные сувениры, зато не раз  подарившего такую вещь вспомнишь добрым словом!

Лиса Патрикеевна
2021-01-06 13:12:34 (отредактировано)
0

«вокабуляр»… тоже очень «фактурное» слово.., а главное грамотное… олеshka… Нет, в Шотландии не дарят на Новый год ни статуэтки, ни кружки и ничего подобного. Здесь играют на волынке, танцуют ирланские «танцы ног», веселятся, устраивают конкурсы и игры на воздухе, пьют шотландский виски. В подарок дарят только нужные в хозяйстве вещи (постельное белье, дорогую посуду,  мебель, дизайнерские вещи, вещи ручной работы, технику, компьютеры, телефоны)  потому, что если дарить все подряд,  что здесь продается за копейки дом превращается в склад. Причем, близкие родственники заранее договариваются или просто намекают друг другу о том, что точно им нужно обновить или приобрести, чтобы родные люди не покупали ненужные вещи. Ненужными здесь могут оказаться 2 или третий кухонный комбайн,  очередной комплект постельного белья, картины или вазы, неподходящие к интерьеру или вкусу хозяина; подушки с неподходящим орнаментом,  обувь, немеряное количество детских вещей, как, например,  очередное детское пальто или платье  и прочее........

Копеечные сувениры здесь продают только для туристов. 

Как раз вот такие бычки, курицы и другие животные из проволоки, мелкая утварь из пластика и дерева, мелкая керамическая утварь и захламляют дома. Бычок из вашего поста для одной бутылки вина.......:)), занимавший место в полметра... , где этого бычка хранить?? на кухне, в зале или спальне? где?) . Здесь это все выбрасывается на помойку.  

Вот такие «аксессуары» из вашего поста  продают здесь в рублевых лавках вдоль пешеходных улиц и покупают их приезжие эмигранты (румыны,  молдаване, цыгане, гости из Африки, Азии и мусульманских стран), коренное население эту чепуху не покупает.

3 дня в неделю здесь открыты блошиные рынки, куда шотландцы вывозят скопившиеся вещи и продают их за копейки или сдают в charity шопы для малоимущих — этот акт добровольного дарения имущества очень распространен и уважаем. Я сама сдаю ношеные вещи в ближайший charity шоп — шкафы ломятся от них.

  А по поводу «делать людям день», рассказывая  подписчикам Садоводки о жизни в Шотландии, — это спасибо! С вашей «легкой руки» я многое еще чего расскажу........

Людям интересно и вам я вижу тоже  ;))).

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений