Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Что произойдет с организмом, если начать пить ромашковый чай

Руслан
Руслан
2020-12-25 21:16:12
Подписаться

ромашковый чай является успокоительным средством Ромашка для многих палочка-выручалочка, поскольку этот травяной напиток идет в дело и как успокоительное средство, и как лечебный настой в сезон простуд. Универсальное и недорогое средство ни разу не подвело.
Вот только результаты последних исследований показали, что покупать народное снадобье необходимо с осторожностью.Специалисты Рос качества исследовали 25 торговых марок и выяснили, что 20 из них безопасны, а вот в пяти, к сожалению, выявили плесень. Также были обнаружены аэробные микроорганизмы, что свидетельствует о зараженности продукта.Последние относятся к классу спорообразующих бактерий, вызывающих порчу продуктов. Попадая в организм человека, они, как и плесень, являются прямой угрозой для здоровья.Главная опасность плесени в том, что она выделяет в продукты различные, так называемые, микотоксины. Они весьма устойчивы к температурным воздействиям и наносят существенный вред человеческому организму.

ромашковый чай нужно правильно хранить Расстройство желудка или аллергия — самые лёгкие побочные эффекты от чаепития с не благородной плесенью. Микотоксины могут накапливаться в организме, нарушая обмен веществ и подавляя иммунную систему.
Появление вредных ингредиентов в ромашке, скорее всего, вызвано неправильным хранением сырья. При этом определить их наличие на глаз практически невозможно.Единственный выход — это выбросить данное сырье, потому что оно уже не пригодно для использования. Такой честностью, к сожалению, отличаются не все производители. Важно отметить, что некачественные товары эксперты обнаружили среди ромашки в виде фиточая.А есть ещё ромашка — лекарственное средство. Как правило, все три продукта имеют один и тот же состав — цветки ромашки аптечной. Но путать их не стоит. В лекарственной ромашке больше эфирных масел и полезных веществ. Принимают её по назначению врача не более 2-3 столовых ложек в день и продают в аптеках.

ромашковый чай рекомендуется покупать в аптеках Фиточай не являются лекарством — их можно приобрести и в обычном супермаркете. Пьют такой напиток исключительно для вкуса.
Его нужно употреблять не более 2 литров в день — если пренебрегать этим советом, то можно получить обратный эффект — раздражительность, вялость, сонливость.Выбирать травяной напиток лучше всего в аптеках. Во-первых, такой товар проходит жесткий контроль. Во-вторых, это гарантия того, что все нормы хранения и сушки сырья были соблюдены.Главное, чтобы упаковка снаружи была целой, а внутри — фольга. Тогда сухое растение наверняка будет защищено от потери эфирных масел, а также от образования лишней влаги и опасной плесени.

Мне нравится13
Добавить в закладки
3430

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений