Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ароматный новогодний веночек своими руками

Клякса
Клякса
2020-12-08 13:41:51
Подписаться

Вас ждем мастер класс по созданию вкусного и уютного венка, такой заснеженный венок отлично подойдет для зимнего декора дома!

Подготавливаю прутья. Срезаю основание под углом 45 градусов. Прутья от дикорастущего кустарника, к сожалению, название его не знаю.

Чтобы было легче фиксировать прут прогибаю его по всей длине, чтобы он стал более гибким. Удобнее одеть перчатку и сразу подготовить все прутья.

Формирую круг из двух прутьев и фиксирую скотчем в двух местах, скотч при плетении закроется другими прутьями.

Внутренний диаметр моего венка 26 см, понадобилось 50 прутьев.

Вот так основание прута фиксирую между прутьями, кончик также прячу в прутья, удобно это делать с помощью крючка для вязания.

Шпагат выполняет декоративную функцию, а заодно и дополнительно фиксирует прутья.

Наматываю шпагат в 2 ряда.

Из лент делаю бантик, в центре будет красивая перламутровая пуговка.

Искусственные веточки. Можно использовать настоящие, но венок будет только на один год. Апельсины, высушенные естественным способом получаются самыми яркими и красивыми. Но если нет времени, то можно подсушить и в духовке, также в духовке можно получить апельсины с красивым золотистым отттенком. 

Кусочек мешковины для уюта.

Шишки самых разных оттенков очень просто сделать своими руками. Сначала отбеливаем шишки до 4 часов отбеливателем (лучше Белизной) и красим их — краской для яиц, зеленкой, фукарцином, краской для ткани. Ссылки на видео как сделать такие шишки оставлю в конце статьи.

Из апельсиновых шкурок можно изготовить ароматные фигурки — звезды, сердечки, полосочки… можно использовать формы для печенья, свежие шкурки прекрасно режутся.

Привязываю петлю из шпагата для подвешивания венка на стену.

Для эффекта «снежности» покрываю акриловым лаком и посыпаю картофельным крахмалом, даю время просохнуть, затем фиксирую лаком для волос. Феном сдуваю крахмал, который не зафиксировался.

Заснеженный зимний венок готов!

Находите время и делайте свой дом самым красивым и необыкновенным!

Успехов Вам дорогие друзья!

Видео мастер-класс:

4 варианта отбелить шишки

И 4 способа окрасить шишки — это очень завораживает!

Как покрасить сухие травки и листики

Венок из веток бузины

Мне нравится7
Добавить в закладки
1493

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений