Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Букет ландышей

Вал.Петровна
Вал.Петровна
2020-11-17 10:26:01
Подписаться

На изготовление этой поделки меня натолкнул пост Оксаны. Тонких листов для потолка у меня нет, но есть упаковки от покупок, пенопласт в них другой, сыпется «горошком». Используя эти «горошинки», я смастерила небольшой букетик ландышей.

Делается он достаточно легко. Стенки отрезанного по нужной высоте донышка бутылки зеленого цвета режем на тонкие полоски-«стебельки» (желательно заострять их кончики). Также вырезаем листики (то есть делаем их шире, всё видно на фото). На узкие полоски насаживаем белые «горошинки», они сидят крепко без всякого клея, последнюю только можно закрепить для надёжности.

Если вставить несколько подготовленных таким образом бутылок меньшего размера (более узких и низких) одна в одну, букет получится пышнее. Либо же внутрь вложить кусок пластилина и повтыкать в него стебельки из проволоки с насаженными «горошинками». Об этом я подумала чуть позже, хорошая мысля приходит опосля, как говорится.

Искусственные цветы я не люблю держать дома, этот букетик я изготовила для печального места, отвезли его туда. Чтобы не унесло ветром и не опрокинуло, внутрь вложила камень (утяжелила). 

Мне нравится8
Добавить в закладки
1319

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений