Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Букет бувардии

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-04-03 18:08:13
Подписаться

Субтропических гостей растительного мира все чаще можно встретить на подоконниках среди комнатных. Бувардия в зависимости от вида выращивается как в садах, так и в домашних условиях. 

Ее многоцветковые большие ароматные соцветия схожи с букетом. Селекционеры уже успели оценить потенциал растения, благодаря чему появились гибридные виды, используемые для составления флористических композиций.

Цветение бувардии довольно длительное (оно продолжается с начала летнего и до конца осеннего периода, бывает, что цветет в зимнее время).

В комнатных условиях чаще выращивают несколько низкорослых видов: это Бувардия домашняя, Бувардия желтая, Бувардия длинноцветковая, Бувардия жасминоцветковая. У домашней бувардии бывают махровые формы.

Мне нравится6
2
Добавить в закладки
1375

Смотрите также

2 комментария
Вал.Петровна
2020-04-04 15:11:27
0

Долго вспоминала, на что похож этот цветок. Вспомнила. На каланхоэ. Только этот пышнее. 

Оксана-ник
2020-04-04 21:56:45
0

Есть немного… )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений