Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Букет на 1 сентября

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-08-31 22:01:14
Подписаться

Дарить цветы преподавателям в первый день учебного года – давняя и нерушимая традиция. Наверняка многие из вас задумывались о том, откуда вообще пошла такая традиция – дарить цветы учителям на 1 сентября. Однозначно ответить на этот вопрос сложно – никаких официальных данных тому нет, поэтому остаются лишь догадки.

Выбирать цветы нужно, учитывая возраст и характер учителя, но не менее важно и то, кто будет их дарить – старшеклассник или первоклашка. Что подсказывает флористический этикет?

Молодой учительнице уместно преподнести букет нежных оттенков – лилии, герберы или альстрамерии. Классной руководительнице бальзаковского возраста подойдет букет из крупных цветов насыщенных и ярких тонов – георгинов, хризантем, пионов, роз. Если любимая Марь Иванна старше 65-ти, купите что-нибудь максимально элегантное, без мишуры и лишних украшений. К примеру, каллы или те же розы, но бордового оттенка.

Букет для преподавателя-мужчины должен отличаться лаконичностью: лучше, если он будет вертикальной формы, при этом он вполне может состоять из одного цветка, декорированного темной зеленью.

Первый раз в первый класс не стоит идти с букетом из дорогих или экзотических цветов. Лилии или гладиолусы громоздкие, первоклашкам тяжело их удержать.

Куда уместнее – сезонные цветы радостной цветовой гаммы: золотые шары, астры. Причем эти цветы хороши для любого педагога.

Ученикам старших классов также не стоит увлекаться дорогостоящими цветами, составляя праздничный букет для учителя. Одна или три розы, оригинально оформленные, — признак хорошего вкуса и уважительного отношения. Минимум неделю своей эффектной красотой будут радовать герберы. Альстромерии – изысканы и оригинальны.

И немало повидавшей на своем веку классной даме, и только что пришедшей в школу выпускнице педвуза будет одинаково приятно, если ребенок преподнесет им красивый и со вкусом подобранный букет.

Букет на 1 сентября
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Елена из СПб
2016-09-01 19:45:30
0
Всегда ходила с астрами и детям покупала астры или гладиолусы, очень нравятся эти цветы.
Nana
2016-09-01 21:00:17
0
Тоже люблю астры или сборные букеты как первосентябрьские цветы. Астры — запах Первого сентября, первого осеннего дня, волнующий запах грядущих счастливых открытий, встреч и перемен. Наверное, это из детства… все с праздником!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений