Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

"Своими ручками" на китайскую тематику.

Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
2020-09-14 14:39:00
Подписаться

Как-то я делала пост о моей  «китайской деревне» на подоконнике и хотела бы сегодня показать мою недавно законченную работу — ключницу на китайскую тематику. 

Кроме цветоводства и готовки у меня много других хобби ( как то:  мозаика, витражное стекло, поделки из бисера, цветы из материи и пластиковых бутылок, объемные картины из вторичных материалов, поделки из природных материалов,  куклы из ниток ), которыми я по своему неугомонному складу характера посвящаю каждую минуту моего свободного времени. 

В этом году,  в связи с короновирусом,  освободилось довольно много времени весной и летом, так что, кроме сада в дождливую шотландскую погоду, занимаюсь необычным творчеством — делаю объемные картины и инсталяции из  использованных материалов. В ход идет буквально все — использованная натуральная и искусственная  кожа  от старых курток, сапог, сумок, поясов ;  красивая плотная и шелковая материя;  высушенное дерево и ветки;  металлические заклепки;  пластиковые бутылки,  пуговицы, использованная бижутерия,  речные и морские камушки,  ракушки.

Художественных талантов как таковых у меня нет, нигде этому не училась,  но рисовать и копировать  картинки умела с детства, так что если чего не знаю просто нахожу информацию в интернете. 

Почему снова китайская тематика — просто всегда восхищалась их трудолюбию и таланту,  также  интересуюсь их культурой.

Что все знают о Китае? 

Там живут около 7 миллиардов человек, едят они там все,  что летает,  ползает и движется — и это понятно с таким количеством людей....);  законы об их рождаемости;  китайский чай ;  китайский Новый год и гороскоп;  авторские права на владение бамбуковым медведем — пандой.

Но мало кто знает о древнейшей культуре Китая, о китайской медицине ( в частности искусство иглоукалывания и точечный массаж) .

Китайцы за тысячелетия до Европы изобрели и стали использовать бумагу из дерева, печатный станок; компас,  порох,  механические часы; стали употреблять чай из листьев — они же научились делать шелк ( выращиванием шелкопрядных гусениц,  шить из него  первую шелковый одежду и делать тончайшие картины);  первыми начали использовать бумажные деньги. 

Китайские сады завораживают туристов своей необычной красотой, спокойствием и гармонией с природой.

Все в их культуре кажется необычным и загадочным  для нас;  и даже тот же язык иероглифов несет в себе черты их необычной для европейцев культуры. 

Ключница на китайскую тематику  возникла в голове после случайного обнаружения большого и красивого сучка дерева в лесу  (в одном из походов по грибы).

Коряга  была тщательно обработана и высушена,  после чего появился китайский хуторок с протекающей через всю инсталяцию речушки, китайским домиком, деревьями (сакуры и магнолии) ,  китаянкой и драконом ( куда без него; ). Почти во всех китайских  сагах, легендах и сказках присутствует один из главных символов Китая — дракон, но мой получился добродушным и милым....

Китайский домик сделала из старых замшевых сапог (покрасила  и задекорировала бижутерией ;  листья деревьев из пластиковых бутылок ;  длинную речушку из натуральных речных камушков, посаженных на силиконовый клей, а дракончика сделала из проволоки и липкой ленты). Фигурка китаянки была найдена на блошином рынке,  коих здесь много, хотя можно было вылепить из полимерной глины, но хотелось закончить эту ключницу побыстрее.  Крючки пока не прикрепила, но это уже работа мужа.

Так как коряга очень структурная, динамичная и реалистичная (с прекрасным натуральным цветом дерева) покрывать лаком ее не стала. 

Ключница довольно большого размера (80 см в длину и 35 см в высоту). Возможно, выставлю на продажу .

Чем меня еще привлекает такой вид творчества — это сделать что-то практически из мусора..  Покупаю только клей, акриловую или масляную краску и лак.

Если кто-то из форумчан делает что-то подобное, пожалуйста, поделитесь своим опытом и поделками ;)).

"Своими ручками" на китайскую тематику.Ключница на окне на фоне картины.
Фон сделала нарочно, чтобы не отсвечивало от солнца.
"Своими ручками" на китайскую тематику.Китайский домик из замши старых сапог,задекорированный бижутерией,
покрашенный акриловой краской корралового цвета с
нанесением
золотистого тона.
"Своими ручками" на китайскую тематику.Цветущая китайская вишня (сакура) на нижнем ярусе инсталяции.
Листья и цветы из пластиковых бутылок.
Ствол темно-коричнеый с легким серебряным напылением.
"Своими ручками" на китайскую тематику.Китаянка из твердой резины на верхнем ярусе ключницы.
"Своими ручками" на китайскую тематику.Дракон, разговаривающий с китаянкой. Сделан из проволоки и липкой ленты, выкрашенный в корраловый цвет с легкой позолотой. Гребень из толстой искуссвеной кожи.
"Своими ручками" на китайскую тематику.Крылья дракона из пластиковой молочной бутылки (даже не стала их раскрашивать, понравилось так).
"Своими ручками" на китайскую тематику. Китайская магнолия (невообразимо красивое дерево с огромными цветами белого или розового цвета), конечно, у меня это все условно. Листья из красивой бутылки флюорисцентного зеленого цвета и светяться в темноте!! Цветы из полимерной глины. Ствол по цвету совпадает с цветом домика с легким серебряным напылением.
"Своими ручками" на китайскую тематику."Речка" возле домика из речных камней, посаженных на силиконовый клей.
Вид вблизи.
"Своими ручками" на китайскую тематику. "Речка", "протекающая" по центру (по нижнему ярусу ключницы).
"Своими ручками" на китайскую тематику." Речка " с камушками и даже со мхом (использовала остатки зеленой шерсти)
(её 3-я часть) на нижнем ярусе ключницы под китаянкой и драконом.
"Своими ручками" на китайскую тематику.
Мне нравится16
13
Добавить в закладки
2654

Смотрите также

13 комментариев
Елена из СПб
2020-09-14 20:26:32
+2

Золотые ручки. Вы очень творческий человек, красивая работа. С пользой и интересно проводите свободное аремя.!

Лиса Патрикеевна
2020-09-14 20:48:13 (отредактировано)
+1

Спасибо, Леночка, если бы вы знали сколько планов роятся в голове, но удается осуществить лишь сотую их часть, вечно что-то или кто-то мешает   .

Людмила
2020-09-14 21:30:28
+2

Интересная работа. Все так необычно! И материалы, и исполнение. Здорово!

Ирина, я только не поняла куда ключики девать( я плохо в этом разбираюсь)

Лиса Патрикеевна
2020-09-15 12:42:49
+2

Спасибо, Людочка .  Крючки для ключей будем привинчивать снизу сучка. И сзади панель для крепления к стене.

Людмила
2020-09-15 21:24:03
+2

Теперь понятно

Мила
2020-09-15 17:18:31
+2

Вот что нравится, то нравится Спасибо за показ, Ирина. Я тоже «болею» рукоделием и всегда с удовольствием смотрю на работы других мастериц.Показывайте еще!

Лиса Патрикеевна
2020-09-15 17:23:53
+1

Спасибо, Милочка,  буду показывать по мере возможности...  Для таких работ нужно много свободного времени и вдохновения… Ну и, конечно,  желания. Обычно начинаю, а довести до конца или времени нет или занятость.  

Лариса
2020-09-15 20:44:36
+3

+++++1000, даже не знаю сколько еще плюсов поставить за такую замечательную работу

Лиса Патрикеевна
2020-09-15 20:46:45 (отредактировано)
+1

Спасибо,  Лариса

Oksana
2020-09-15 22:18:30
+2

Просто шедевр у Вас получился! (хоть и ненавижу китайцев)

Лиса Патрикеевна
2020-09-15 23:14:50
+1

Спасибо, Оксана… Нужно будет сменить тематику....

Надежда
2020-09-16 16:03:13
+2

какая же Вы = талантливая мастерица!!! какой полёт фантазии! спасибо! успехов!

Лиса Патрикеевна
2020-09-16 16:36:49
+1

Спасибо,  Надежда сколько себя помню вечно что-нибудь да намудрю.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений