Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Приложение для распознавания вредителей

olechka
olechka
2020-05-30 15:30:02
Подписаться

Служба сельского хозяйства и животноводства Чили разработала бесплатное мобильное приложение, идентифицирующее насекомых-вредителей на сельскохозяйственных культурах.

Электронная платформа позволит пользователям отправлять специалистам фото, видео- или аудио- материалы с информацией о вредителях, наносящих вред урожаю. После детального анализа проблемы сотрудники SAG предоставят пользователям информацию о проблеме и проконсультируют о необходимых мерах контроля.

По словам директора SAG Орасио Боркеса, мониторинг на наличие вредителей осуществляется постоянно. В базу приложения вошли данные как о насекомых, характерных для Чили, так и вредителях, привезенных из других стран.

«Полученная информация усиливает контроль за фитосанитарным состоянием растений. В случае обнаружения вредителей и объявления карантина, мы можем быть на месте уже через 72 часа, продиагностировать участок и взять распространение насекомых под контроль», — рассказал Орасио Боркес.

Кроме того, платформа учитывает и другие факторы, влияющие на урожай. Например, на погодные изменения.

В данный момент приложение «SAG Phytosanitary Reports» доступно для всех устройств с операционной системой Android. Уточняется, что приложение работает как от мобильного интернета и Wi-Fi, так и в режиме offline.

По материалам Freshfruitportal.

Мне нравится8
3
Добавить в закладки
1554

Смотрите также

3 комментария
olechka
2020-05-30 16:00:01 (отредактировано)
+1

Чтобы определить заболевание растений, теперь достаточно взять смартфон, открыть приложение Plantix и сделать фото. В течение нескольких секунд диагноз подтверждается.

Это приложение разработано одним из ганноверских стартапов. Бета-версию запустили в июне 2015. Предполагается, что оно умеет различать более 60 заболеваний растений, а также целый ряд паразитов и признаки нехватки у растения питательных веществ.
Система сама учится улучшать алгоритмы определения болезней. Она уже способна показать площадь распространения паразитов и даже делать определённые прогнозы.
Пока наибольшей популярностью приложение пользуется среди любителей-садоводов в Германии, Австрии и Швейцарии. Но у компании большие амбиции. Приложение уже тестируют в Бразилии и Индии.
Елена
2020-05-31 09:35:22
+1

очень интересная информация! Наверняка полезное приложение, надо попробовать установить и испытать. Спасибо!

Некрасова Надежда
2020-05-31 17:31:04
0

Спасибо, Оленька. Информация ценная, как всегда. Сама не установлю приложение, попрошу сына.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений