Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Томат Гигантское бычье сердце красное F1

Руслан
Руслан
2020-05-07 01:58:29
Подписаться

Гибридные сорта гигантских томатов

По сравнению с обычными сортами высокорослых крупноплодных томатов, о которых мы говорили выше, гибриды F1 обычно менее требовательны к уходу и более устойчивы к неблагоприятным условиям выращивания, вредителям и заболеваниям. К тому же, они отличаются ровной и повышенной урожайностью – если ранее мы говорили о 15 кг с 1 кв.м теплицы, то сейчас смело заявляем о 20-25 кг!К сожалению, вы не сможете самостоятельно продолжать селекцию на своем участке – если речь идет о выращивании гибридов F1, семена придется покупать в магазине ежегодно, т.к. полученные и собранные самостоятельно семена или не прорастут, или не будут обладать нужными сортовыми характеристиками материнских растений.

Томат Гигантское бычье сердце красное F1Предназначен для теплиц и для открытого грунта.

Куст мощный, высотой 1,5-1,8 м. На главном стебле формируется 4-5 ветвей с 2-5 плодами на каждой. Плоды красно-розовые, очень крупные, округлой, слегка конусовидной формы, весом 400-1500 г. Мякоть розовая, мелкозернистая, сочная, мясистая, очень ароматная, с "классическим помидорным" вкусом.

Рекомендуется для употребления в свежем виде и переработки на сок, кетчуп, пасту. Не обладает хорошей лежкостью.
Мне нравится1
Добавить в закладки
817

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений