Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Огуречный комарик

Вал.Петровна
Вал.Петровна
2020-04-20 17:24:18
Подписаться

Помимо огурцов, этот вредитель повреждает и баклажаны, и кабачки, болгарский перец. Наверняка знают его и те, кто выращивал грибы. Особенно страдают от вредителя такие культуры, как огурец и кабачок.

Вред наносят личинки насекомого, которые прогрызают длинные ходы в корнях и внутренней части стеблей. Это приводит к образованию трещин и быстрому увяданию растения.
В условиях теплицы огуречный комарик за год может дать до 7–8 поколений. Зимует личинка в коконе в открытом грунте. Поэтому для профилактики появления этого вредителя рекомендуется перед посадкой проливать почву кипятком. На стадии рассады разумно воспользоваться специальными химическими средствами защиты, так как важно не допустить окукливания и появления взрослых особей, откладывающих новые личинки, с ними бороться будет труднее. Помимо этого, взрослые особи разносят болезнетворные споры.

Мне нравится1
Добавить в закладки
954
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений