Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Особенности выращивания камелии

admin
admin
2015-06-07 23:25:45
Подписаться

Многие садоводы занимаются выращиванием камелии на своих участках в открытом грунте. И у многих это получается, хотя это растение считается довольно капризным. Главное о чем следует помнить садоводам, которые только собираются заняться разведением этой декоративной культуры – камелия не терпит сквозняков и палящего солнца. В идеале самая комфортная температура для камелии в зимнее время —10-12 °С, а в летнее — +15-18 °С. Есть некоторые гибридные сорта камелий, которые выдерживают до -20 °С, но только в том случае, если понижение температуры является кратковременным.
Конечно, такой диапазон температур «устроить» растению в саду практически невозможно, но если в первые годы после посадки создать максимально комфортные условия, то есть большая вероятность того, что в дальнейшем оно приспособится к условиям.
Основа успеха в деле выращивания камелии — кислая почва… Почву необходимо подготовить заранее, окислив ее на протяжении нескольких лет. Щедрые подкормки в отношении этого растения неуместны, а вот органику вообще лучше полностью исключить. Весной можно подкормить камелии не слишком концентрированным раствором универсального минерального удобрения.

Особенности выращивания камелии
Особенности выращивания камелии
Особенности выращивания камелии
Особенности выращивания камелии
Особенности выращивания камелии
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений