Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Итея

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-01-18 02:13:17
Подписаться

Малоизвестный кустарник итея с экзотическими цветками летом и яркой окраской листвы осенью понравится многим и заменит собой некоторые привлекательные растения, которые невозможно посадить в саду из-за климатических особенностей. Дугообразные побеги покрыты ароматными, бело-кремовыми, собранными в густые кисти цветами.

Несмотря на то, что в природе встречается преимущественно в теплых странах, культура легко адаптируется в суровых условиях средней полосы.

Итея юннаньская – прямостоячий, вечнозеленый кустарник высотой до 5 м с широкой кроной. Цветки белые, собраны в сережковидные кисти, длиной до 17 см. Цветет в мае-июне.

Не менее интересен вид – итея падуболистная. Представлен вечнозелеными кустарниками высотой до 5 м с широкой кроной. Цветки мелкие, зеленовато-белые, собраны в висячие сережки. Цветет итея падуболистная в июле.

Самым выносливым видом является итея виргинская. Популярные сорта итеи виргинской – «Henry's Garnet» (холодостойкий и декоративный вид с крупными кистевидными соцветиями белой окраски и красочной листвой в осенний период) и «Sarah Eve» (холодостойкий вид с компактной кроной).

Мне нравится15
3
Добавить в закладки
2428
3 комментария
Некрасова Надежда
2020-01-18 11:51:09
+3

какой кустик красивый. Жалко, что все не посадишь, просто сил не хватит за всем ухаживать.

Людмила
2020-01-18 20:41:50
+1

Это дерево целое, ростом до 5м. Но красивый

Оксана-ник
2020-01-18 20:44:50
+2

Стричь, формировать. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений