Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Для любителей экзотики

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-11-28 22:10:21
Подписаться
Гревиллея – вечнозеленое растение из семейства протейных. Из-за привлекательных ярких соцветий растение вызывает интерес у многих цветоводов. Во время цветения растение выглядит очень нарядно.

В природе его можно увидеть в форме кустарника или дерева. Культура обитает в Австралии. Однако некоторые из её видов встречаются и в других местах, например, в Новой Гвинее. Растения различаются внешним видом, хотя у всех есть общие черты. 
Самые высокие кустарники вырастают до 1,5 метра. Деревья достигают 30-35 метров, поэтому культуру если и выращивают в домашних условиях, то чаще в оранжереях, где для нее более подходящие условия. Из-за этого же выбор подходящих для содержания видов ограничен. 

Гревиллея Бенкса. Это небольшое дерево или кустарник. Листья непарноперистые, гладкие, темно-зеленые, с обратной стороны имеется небольшой пушок. Цветы насыщенно-красные, имеют загнутые пестики.

Розмаринолистная. Это небольшой кустарник, листья которого напоминают хвойные иголки. Красивые соцветия включают в себя алые цветки с белыми вкраплениями.

Можжевеловая. Этот вид внешне очень похож на можжевельник. Многочисленные цветки украшены ярко-красными тычинками с желтыми пыльниками, иногда цветки бывают желтыми или оранжевыми. 

Канделябровая. Это довольно привлекательный пышный кустарник. Листья перистые. Цветки белоснежные. Крупные пушистые соцветия имеют цилиндрическую форму.
Мне нравится8
3
Добавить в закладки
1228

Смотрите также

3 комментария
olechka
2019-11-29 03:40:14
+1
Я бы даже пытаться не стала. Это эндемик, она не зацветет вдали от дома. Да и для чего? Разве мало у нас своих красивоцвоцветущих кустарников?
Людмила
2019-11-29 17:05:17
+1
Так как минимум половина «наших» кустарников, если приглядеться, то окажутся не нашими. А уж комнатные цветы почти все из тропиков
Оксана-ник
2019-11-29 20:00:18
0
Если цвести не будет — тогда не нужна, конечно… Цветение очень заинтересовало.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений