Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Хотите улучшить рост и цветение домашних растений?

donna rose
donna rose
2019-10-18 19:50:43
Подписаться

zen. yandex.ru

Каждый раз, когда я приобретаю себе новое комнатное растение, передо мной встает вопрос: Как за ним ухаживать, чтобы оно лучше росло и хорошо цвело? Недавно я прочла состав удобрения, которое раньше использовала при поливе. Состав очень схож с составом минеральной воды, там и там содержаться минеральные соли.

То есть удобрения можно заменить минеральной водой? Давайте разберемся в этом вопросе.

Не всем растениям нужны соли, для некоторых это даже губительно. Для тех растений, которым нужно это удобрение, стоит подходить к поливу с умом. Поливать цветы нужно конечно минералкой без газа, так что если у вас осталась немного минералки, то обязательно полейте ей цветы.

Не стоит забывать, что минералка является удобрением и им не стоит злоупотреблять. Существует множество мнений, кто-то говорит, что это полезно, кто-то говорит, что нет. Лучше самому убедиться.

Я иногда поливаю кактус минералкой, но перед этим я ее отстаиваю около суток.Ему нужен кальций, чтобы сформировать иголки. Я делаю это не чаще одного раза в месяц.

Но вот орхидею не стоит поливать минеральной водой, даже однократно. Вообще при частом поливе комнатных растений минеральной водой, на поверхности земли в горшке появляется солевой налет, что очень вредно для растений.

Чтобы такого не произошло, следует разбавлять минералку отстоявшейся обычной водой, то есть использовать ее как удобрение. В таком случаи следует перестать делать минеральный полив.

Важные советы:

1. Если у вас минералка с газом, то откройте и оставьте отстояться. Достаточно одних суток.

2. Используйте ее не часто, в качестве удобрения, желательно разбавляйте, на 5 литров обычной отстоявшейся воды-1 литр минеральной.

3. Всегда серьезно подходите к выбору минералки. Ищите минералку с маленьким содержанием хлора.

4. Не поливайте минералкой ваши цветы часто. Достаточно одного раза в месяц, не частите.

Если вы решили полить комнатные цветочки минералкой, то выбирайте ее с минимальным содержанием хлора. Хлор в больших количествах может очень навредить растению, что может повлечь даже гибель вашего цветка.

Полив минералкой, сложный вопрос и каждый решает сам, как будет лучше его растениям. Я не против таких экспериментов и поливаю некоторые растения.

Конечно, на 100 % вы не замените удобрения этой водой, но можно делать праздник своим комнатным растениям и раз в месяц выполнять такой полив.

Хотите улучшить рост и цветение домашних растений?
Хотите улучшить рост и цветение домашних растений?
Хотите улучшить рост и цветение домашних растений?
Хотите улучшить рост и цветение домашних растений?
Хотите улучшить рост и цветение домашних растений?
Мне нравится20
Добавить в закладки
2073

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений