Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как привлечь и приумножить на огороде дождевых червей?

admin
admin
2014-12-18 15:48:58
Подписаться

Дождевые черви — известные «агротехники», и совершенно справедливо желание иметь в огороде максимальное количество этих помощников.
В нашей фауне есть несколько видов, но вы, скорее всего, будете иметь дело с червем навозным, с червем обыкновенным и с червем красноватым.
Два последних — типичные обитатели верхних горизонтов не слишком влажной почвы, навозный (по названию видно) предпочитает наличие продуктов жизнедеятельности скота.
Заманить на участок вы их вряд ли сможете, а вот насобирать в навозной куче или после дождя на асфальте рядом с газоном — вполне. Большинство червей не терпит закисленных и сильно торфянистых почв, имейте это в виду.

Приумножить их количество можно подкормкой: собирайте и высушивайте очистки от овощей. Когда очисток накопится некоторое количество, грубо измельчите их и на литр размолотых очисток добавьте 1 столовую ложку сухого молока.
Это угощение прикопайте в грядах (понемногу, по полстакана на погонный метр) на глубину в треть штыка лопаты.
Черви это оценят!

Как привлечь и приумножить на огороде дождевых червей?
Как привлечь и приумножить на огороде дождевых червей?
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений