Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Интерплантинг

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-07-19 01:25:57
Подписаться

Интерплантинг — одна из передовых технологий в овощеводстве, в основе которой подразумевается совместное выращивание взрослых и молодых растений, т.е., представляет собой практически непрерывный цикл получения урожай в течение всего года. Совместное выращивание происходит в одной теплице, что позволяет поэтапно производить замену растений. Для этого к новые молодые растения подсаживают к взрослым с таким условием, чтобы не навредить корневой системе. 

К преимуществам интерплантинга относится значительное увеличение урожайности и сроков получения урожая, а молодые растения чувствуют себя гораздо лучше рядом со взрослыми и быстрее начинают плодоносить. Специалисты утверждают, что лучше для такой посадки применять укоренение пасынков — как огурцов, так и помидоров. 

Интерплантинг широко применяется в Голландии, в Финляндии и в Польше. В России многие овощеводы относятся к нему еще с опаской и считают, что это слишком утомительный и затратный способ. Тем не менее ряд крупных отечественных хозяйств успешно освоил этот способ прогрессивного растениеводства для световых агрокультур — огурцы и томаты. 

Мне нравится3
2
Добавить в закладки
1755
2 комментария
donna rose
2019-07-19 19:48:48
0
есть в этом здравый смысл,
Оксана-ник
2019-07-19 22:15:27
0
да, в оборудованных теплицах

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений