Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Полазила на Али

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-07-06 00:25:15
Подписаться

в отделе садово-огородных товаров. Нашла полезные штуки, некоторые вполне можно соорудить самостоятельно. Хотя, если лень или некогда, за такую цену можно и заказать. Для тех, кому досаждают птицы предлагается лента с вставляемыми спицами для защиты грядок. Причем, применять можно не только на грядках — лента легко гнется, сгибается и принимает любую форму. Единственное, что спицы не применишь на деревьях. 

Защита от домашних питомцев — чтоб не копались в клумбах, кладется мелкая сетка с шипами. Вряд ли кошке с ее мягкими лапками понравится ходить по нему. Собака же вполне может беспрепятственно пробежаться по такому покрытию, хотя не знаю, мой обходит коврики с жестким ворсом.  Но он и по грядкам не бегает, не роет, не находит в них ничего интересного. 

Медная самоклеющаяся лента от слизней и улиток. Для ее более эффективной работы к ней следует припаять провода от батарейки. 

Защищаем рассаду от улиток с помощью электрического тока

Найду еще что-нибудь интересное среди товаров, обязательно покажу-расскажу. И Вы делитесь своими полезными находками\покупками для дачи\огорода, наверняка будет интересно всем. 

Мне нравится15
3
Добавить в закладки
1910

Смотрите также

3 комментария
donna rose
2019-07-06 08:25:50
0
здорово, током слизней!
АБВГД
2019-07-08 07:00:16
0
Таким «колючками» оснащены исторические и культурные памятники как у нас, так и за границей. Защита от голубей-пакостников.
Оксана-ник
2019-07-15 17:17:58
0

Зонтик-кочан радостно-салатового цвета тоже там нашла — как раз на нашу июльскую погоду)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений