Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дымовая шашка своими руками

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-06-18 11:53:27
Подписаться

Для ее изготовления понадобится : аммиачная селитра, газеты, бутылка воды с пульверизатором. Процедуру лучше производить на свежем воздухе. 

Сначала нужно приготовить раствор селитры. Для этого смешиваем ее с водой в пропорции 300 г селитры на 700 мл воды размешиваем до полного растворения. Образующуюся на поверхности пленку после пригтовления раствора надо удалить.  Переливаем готовый раствор в приготовленную бутылку и накручиваем на нее распылитель. Теперь нужно обильно и рвномерно смочить раствором газетные листы, поочередно складывая один смоченный лист на другой, после чего газетным листам надо дать полностью высохнуть, следя чтобы на листы не попадал прямой солнечный свет. 

Сухие листы сворачиваем в плотный, тугой сверток, выравниваем с боков и скрепляем его скотчем. 
Корпусом для шашки будет служить обычная пол-литровая алюминиевая банка. Обрезаем у банки верх и дно, вставляем туда скрученные газеты, обрезав их так, чтобы они полностью помещались внутрь. Свободные края банки загибаем внутрь. Дымовая шашка готова к использованию. Использовать по назначению ее лучше сразу после изготовления, хранить долго ее не стоит, не забывая о мерах предосторожности. 

Как в домашних условиях сделать дымовую шашку-5

Мне нравится
Добавить в закладки
1396

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений