Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

И цветет, и плодоносит

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-04-14 18:39:47
Подписаться

Цветение некоторых растений второй раз за сезон (обычно ближе к осени) встречается всё чаще. Нередко это является следствием холодной зимы и жаркого лета. Внеурочное цветение плодовых деревьев или кустарников можно объяснить своего рода «гормональным сбоем», физиологической перестройкой в организме дерева или перепадами температур, периодами засухи, повышенной влажности или другими капризами природы. Такое нетипичное явление может случаться даже в районах рискованного земледелия.

Цветы стоит оборвать. Вторичное цветение ослабляет растение – в следующем году плодов, вероятно, у него не будет. Дерево, скорее всего, находится в стрессовом состоянии. Оно может не пережить зиму и погибнуть. Поэтому уделите максимум внимания растению именно зимой. Главное, что надо сберечь зимой, это прежде всего штамб, засыпьте его снегом по максимуму. А остальное — отрастет.

И цветет, и плодоносит
Мне нравится3
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Некрасова Надежда
2019-04-15 18:30:59
+1
Вот такая штука случилась в прошлом году с моей малиной и клубникой( вернее не только с моей, а у всех в нашей местности). Осень была очень теплой и долгой, малина и клубника цвели, как сумасшедшие, только успевала обрывать цветы. Накормила все осенью, замульчировала, но в этом году, похоже, урожай у них будет махонький.
Оксана-ник
2019-06-19 23:47:38
+1
У меня примула — весенний первоцвет — цветет все лето до осени, чудная)

Sun
Sun
2019-11-06 06:25:17 (отредактировано)
0
У меня осенью примулы зацвели.
Бузина Пелагея
2019-11-05 18:25:38
0
Вот ведь как бывает! Надо же! Это точно не яблоня, это погода чудит.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений