Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как сделать дачный участок уютнее?

donna rose
donna rose
2019-03-24 20:58:06
Подписаться

Каждый садовод или простой дачник мечтает сделать свой участок уютнее, ведь так приятно тихим летним вечерком отдохнуть в красивом, уютном саду. Предлагаем несколько советов и приемов, как создать атмосферу уюта в своем саду.

Очень уютно в любом саду будет смотреться пруд. Если на вашем участке есть пруд, то вам повезло, можно всего лишь по краям его высадить красивые растения и уют в саду обеспечен. Если пруда нет, то всегда его можно сделать своими руками. Например, из старой шины получится очень красивый и милый прудик. Сделать его не сложно, а берега можно украсить статуэтками, камнями и красивыми цветами

Уюта саду несомненно придаст подсветка дорожки или зоны для отдыха. Дело конечно затратное, если использовать электричество. Но можно использовать солнечные лампы или светящиеся в темноте камушки. Да, потратиться и на них придется, но оно того стоит. Ведь так приятно провести время поздним вечером в саду с красивым освещением.Для создания уютной атмосферы можно расставить композиции из вазонов с цветами. Растения можно туда высадить как одинаковой формы и расцветки, так и различной. Очень красиво будет смотреться композиция из вазонов с петуниями различной расцветки.

Уютным сад помогут сделать и садовые дорожки, особенно если они не прямые, а извилистые. Для них лучше всего использовать природные материалы, например, камни, доски, кирпичи, деревянные спилы. Очень красиво и уютно будет смотреться дорожка из мелких камушков, как однотонных, так и разноцветных.

Помогут создать уют на участке различные арки и перголы, увитые красивыми вьющимися растениями. Например клематис, плетистая роза своими красивыми, нежными цветами украсят любой сад.

Как сделать дачный участок уютнее?
Как сделать дачный участок уютнее?
Как сделать дачный участок уютнее?
Как сделать дачный участок уютнее?
Как сделать дачный участок уютнее?
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений