Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как выбрать садовый опрыскиватель

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-01-25 19:20:11
Подписаться

При выборе садового опрыскивателя нужно учесть не только площадь, которую планируется обрабатывать, но и другие технические характеристики, оказывающие непосредственное влияние на функциональность и удобство эксплуатации.

Картинки по Ðапросу как выбрать опрыскиватель опрыскиватель

Для обработки небольшого кол-ва растений, одного-двух плодовых деревьев подойдет простейший ручной опрыскиватель со встроенным помповым насосом. Помповые опрыскиватели с большими емкостями пользуются спросом у садоводов, так как позволяют за раз обработать до 30 соток угодий.

Гидравлические опрыскиватели считаются не такими удобными, но более безопасными, так как давление нагнетается не во всем баке, а только внутри колбы. В случае повышенного давления или в следствии других причин устройство ломается, колба разрывается или слетает защитный клапан, но утечки ядохимикатов не происходит, так как вся жидкость остается в целом резервуаре.

Времени и трудозатрат при обработке сада /огорода такими типами опрыскивателей уходит много.

Если вы не готовы к физическим нагрузкам, рекомендуется обзавестись ранцевым аккумуляторным опрыскивателем, который освобождает оператора от необходимости ручного нагнетания давления. Оператор получает возможность направлять штангу двумя руками, что намного удобнее и легче. Модели электрических опрыскивателей отличаются друг от друга не только объемом и формой бака, но и длительностью работы без подзарядки, что сокращает процесс обработки по времени. Отсутствие шума является еще одним важным преимуществом распылителей данного типа.

Людям, у которых большое хозяйство, подойдут моторизированные опрыскиватели, переносимые за спиной или перевозимые на колесах. Данный вид распылителей работает от бензиновых двигателей. Процесс распыления необходимых препаратов максимально автоматизирован, поэтому человеку не приходится прикладывать много усилий при работе с данным садовым оборудованием. Среди опрыскивателей с бензиновыми моторами можно найти модели, работающие не только с жидкими препаратами, но и с порошкообразными. Опрыскиватели с бензиновыми двигателями разной мощности обеспечивают распыление рабочего раствора на расстояние от 8 до 12 метров.

Аспекты, на которые стоит обратить внимание при покупке: надежность и практичность материала корпуса и комплектующих (удобно, когда баллон полупрозрачный и на нем нанесены отметки), длина выдвижной штанги (оптимально не менее 1,5 м) и наличие дополнительных насадкок; удобство ручек; инструкция на русском языке; ремонтнопригодность и возможность покупки запасных частей и расходных материалов к покупаемой модели. Уточните адреса магазина или сервисного центра, где можно будет произвести починку или приобрести недостающие детали. Обязательно расспросите консультанта о способах и средствах ухода по очистке аппарата — это продлит время его эксплуатации.

Картинки по Ðапросу как выбрать опрыскиватель опрыскиватель

Красивая этикетка известной фирмы не должна служить определяющим факторм при покупке. В большой степени на стоимость изделия часто влияет не качество, а известность бренда.







Как выбрать садовый опрыскиватель
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений