Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Удочка ангела

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-01-06 04:17:28
Подписаться

Диерама — разновидность вечнозеленых многолетников семейства ирисов. Из середины серо-зеленых жестких листьев в середине лета вырастают тонкие, изящные цветоносы, заканчивающиеся миниатюрными колокольчиками высотой до 1,5 м. Окраска цветков бывает разнообразной — от светлой и темной розовой до пурпурно-красной или белой.Растение не слишком выносливое и переносит только небольшие заморозки, поэтому требует хорошей защиты в зимнее время.

Клубнелуковицы диерамы можно делить сразу после цветения, но данную процедуру растение переносит очень плохо и медленно после нее восстанавливается, поэтому деление лучше осуществлять раз в пять лет для стимуляции обильного цветения.

Признак того, что диераму необходимо разделить и расссадить — слабое цветение. Необходимо соблюдать осторожность во время этого процесса, так как корни очень ломкие, поэтому чаще ее выращивают из семян. Из семян получают цветущие экземпляры на протяжении приблизительно 5 лет. Семена высеивают в ящики, как можно быстрее после сбора. Семена всходят долго, от месяца и даже до полугода.

Удочка ангела
Мне нравится1
2
Добавить в закладки
2 комментария
Марина
2020-03-02 17:20:01
0

Это она, Оксана ? 

Оксана-ник
2020-03-03 15:27:56
0

Да, она. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений